Четверг, 18 Апреля 2024, 15.40.04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли вы о акции "Мы-граждане России!"
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 02

Очень насыщенной была программа региональной выставки-форума «Дети Зауралья – заботимся вместе!», торжественное открытие которой состоялось 29 марта в областном культурно-выставочном Центре. Тематические выставки, работа информационно-справочного центра и мастер-классов для детей, родителей и специалистов… А во Дворце детского и юношеского творчества  30 марта состоялся отборочный этап фестиваля клубов молодых семей, работала выставка «Семья – опора счастья!». В данных мероприятиях принял участие клуб молодых семей «Счастливая семейка» детского сада № 1 «Колосок» - победитель районного конкурса. Красочным, торжественным и праздничным получился финал. В церемонии вручения сертификатов на региональный материнский капитал участвовали и наши семьи. Антроповы Екатерина и Александр, Важенины Надежда и Евгений, Шубины Ирина и Вячеслав стали обладателями сертификата на дополнительную 5% соц.выплату в связи с рождением ребенка как участники программы «Обеспечение жильем молодых семей».

 Клуб награжден Дипломом за участие, денежной премией и специальным призом фотосалона журнала «Обручальное кольцо». Мы благодарим всех участников за участие в данном мероприятии.  

 

 

Просмотров: 459 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

20-летию Курганской областной Думы и 15-летию молодежного парламентаризма в Курганской области посвящались I-й Форум молодых парламентариев и Конгресс молодежных правительств УРФО.   Они проведены в области 28-29 марта. На открытии участников Форума и Конгресса приветствовали  Бессонов С.В. – председатель РОО «Молодые парламентарии Курганской области», первый заместитель Председателя Курганской области Бондарев А.Г., заместитель начальника Главного управления образования Абрамов Э.Н. На  Форуме выступили С.В.Бессонов, Е.А.Волынец – председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, М.Л.Самойлова – председатель общественного совета «Молодежное правительство Курганской области». Далее В.Рогова (член молодежной палаты) и А.А.Жарникова (главный специалист СМИС) приняли участие в мероприятиях Форума, а Е.Жарникова (член областного молодежного правительства)  и А.Захаров (заместитель председателя молодежного правительства района) – в Конгрессе, основные события которого были посвящены Году культуры.     

      Главный посыл выступлений: от молодых людей область ждет сегодня более активного участия в общественной жизни своих поселений, новых идей и претворения их в жизнь. Впереди выборы, и у молодежи есть реальный шанс влиять на развитие территорий через своих кандидатов во все органы представительной власти.

Просмотров: 409 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Открыта регистрация участников окружного форума молодежи «УТРО – 2014» на сайте utro-ural. ru. В этом году он будет проходить в пансионате «Карагайский бор» Челябинской области с 20 по 30 июня в формате 2-х смен: с 20 по 25; с 25 по 30. Более 1500 молодых людей из регионов УРФО смогут обсудить и реализовать свои проекты в рамках 9 образовательных площадок: «Урал патриотический», «Урал здоровый», «Урал международный», «Урал творческий», «Урал трудовой», «Урал новаторский», «Урал политический», «Урал предприимчивый», «Урал информационный». На официальном сайте представлены требования к кандидатам в рамках каждого направления, а также список документов, которые надо представить в дирекцию форума. Возраст участников от 18 до 35 лет, в отдельных случаях могут быть включены представители от 16 лет при условии предоставления нотариально заверенной доверенности на руководителя делегации. Заявки принимаются до 16 мая. Далее конкурсная комиссия отберет 100 участников Курганской делегации. Отбор по критериям: наличие заявленного проекта, достижения в профессиональной деятельности, творчестве, спорте, общественно-политическая активность, проявляемая гражданская позиция, опыт реализации социально-экономических значимых проектов в регионе. Группа курганской делегации в соц.сети «ВКонтакте». Активные и инициативные, это реальный шанс для ва ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

   В рамках движения «Славим человека труда» 27 марта на базе ГБОУ «Шадринский политехнический колледж» в г. Шадринске состоялся областной конкурс профмастерства по профессии «слесарь по ремонту» автомобилей». В конкурсе принял участие представитель ОСП «Мокроусовский энергорайон» Трусов Денис. Конкурс включал выполнение теоретического и практического заданий. Практическое задание было сложным, так как предусматривало выполнение работ на компьютерном стенде и с использованием тестера, а таких устройств у нас в районе нет. Зато у Дениса была уникальная возможность поработать на современном оборудовании. Он достойно проявил себя, награжден Дипломом, специальными кепкой и футболкой  «лучший по профессии». Мы благодарим Дениса за участие в конкурсе, а руководителя ОСП В.В.Пастухова за поддержку молодых работников предприятия.

 

Просмотров: 668 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

 

       Жители Мокроусовского района знают и сохраняют память о своих земляках – героях. Их имена носят улицы, в парке имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова создана Аллея героев из мемориальных плит в честь Героев Советского Союза, полных кавалеров орденов солдатской Славы. В их числе и плита, посвященная генерал-майору Г.Ф.Тарасову. Герман Федорович родился 29 марта 1906 года в семье Федора  Васильевича и Августы Устиновны Тарасовых. Сейчас того дома, где он родился, уже нет: на его месте  построен детский сад «Рябинушка». Учеба в школе 2-ой степени в г. Ялуторовске, учитель в деревне Полой, Ульяновская пехотная школа, слушатель военной Академии имени М.В.Фрунзе – вехи его жизненного пути. По распоряжению Генштаба Красной Армии в июне 1941 г. в г.Загорске Московской области была сформирована сформирована 249-ая стрелковая дивизия, командиром которой был назначен полковник, а вскоре генерал-майор Герман Федорович Тарасов.

В июле 1941 года дивизия заняла оборону под г. Осташков Калининской области и полгода обороняла эти места от рвавшегося вглубь страны врага. 9 января 1942 года было начато успешное наступление на запад: Торопецкая операция. За 11 дней боев дивизия прошла сотни километров, разгромив войска 5 немецких генералов, освободив города Пено, Андреаполь, Торопец и сотни населенных пунктов. В начале февраля дивизия прорвалась к Витебску, была в 4-х километрах от него, но по при ... Читать дальше »

Просмотров: 964 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В том, что каждая семья уникальна и неповторима, в очередной раз убедились члены жюри VIII районного конкурса клубов молодых семей. Клубы молодых семей «Счастливая семейка» детского сада № 1 «Колосок» и «Семейный очаг» детского сада № 3 «Рябинушка» подарили и себе, и зрителям настоящий семейный праздник. Конкурс прошел 21 марта в районном Доме культуры. Поскольку номинации конкурса посвящались Олимпиаде, форма одежды членов клуба была спортивной. И визитка по теме «Олимпийские рекорды», и домашнее задание «Олимпийская эстафета семейных традиций» сопровождались соответствующим музыкальным сопровождением, были наполнены творческим содержанием, соответствовали теме и исполнялись на подъеме. Все семьи – участницы награждены Благодарственными письмами орг.комитета и олимпийскими игрушками. М.А.Демешкина – главный специалист отдела ЗАГС вручила олимпийские символы и клубам. А.Сединкина – руководитель штаба ММО «Молодая гвардия» подарила клубам книги - методические пособия по работе с семьей. Мы благодарим семьи, клубы и коллективы детских садов за участие в конкурсе: вы молодцы! А остальные клубы вновь призываем изменить свою позицию по участию в районных конкурсах: никакие ваши словесные семинары не дадут такого эффекта и сплочения семей, как совместное участие в подобных мероприятиях.

 

Просмотров: 379 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Создание условий для ведения здорового образа жизни – одно из приоритетных направлений волонтерской деятельности. В целях объединений усилий субъектов профилактики, мобилизации их ресурсов и демонстрации лучших практик 7 апреля 2014 года на территории Курганской области проводится областная молодёжная акция «День здоровых дел». Всемирный день здоровья как время проведения данных действий выбран не случайно: он представляет собой уникальную возможность для повышения степени осознания важности ведения здорового образа жизни, у детей и молодёжи появляется дополнительный стимул продемонстрировать свои достижения, познакомиться с опытом сверстников из других учреждений и территорий области. Благодаря размещению информации о проводимых мероприятиях в интернет-сети в результате будет создана интерактивная карта «Дня здоровых дел». Приглашаем к участию в акции волонтерские отряды, детские и молодежные общественные объединения, органы самоуправления, учреждения культуры и спорта. Методические рекомендации по проведению акции направлены во все образовательные учреждения. Волонтеры, присоединяйтесь! Оздоровление нации – архиважная задача!

Просмотров: 416 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В рабочем поселке Варгаши состоялись зональные соревнования Чемпионата области по гандболу.  В них приняло  команды  Варгашинского, Белозерского, Мокроусовского районов и команда г. Кургана. Наша сборная, заняв 2 место, вышла в полуфинал Чемпионата области, который состоится 29 марта 2014 года.

    В Макушино же  прошли зональные соревнования  по волейболу среди девушек в зачёт XIX областных сельских спортивных игр «Золотой Колос».    В соревнованиях участвовали волейболистки Частоозерского, Макушинского, Лебяжьевского, Варгашинского и Мокроусовского районов. Все команды были очень сильные и по результатам игр наша команда заняла только 5 место. 

 

Просмотров: 372 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

        28 февраля 2014 года в г. Кургане прошло первенство Курганской области по борьбе САМБО среди юношей 1998 – 1999 гг.р. Соревнования эти проводились с целью выявления сильнейших борцов в этом возрасте и для комплектования сборной Курганской области  для участия в первенстве Уральского федерального округа (УрФО), которое состоится в конце марта 2014 года в г. Кургане. Из мокроусовских самбистов хотелось особо отметить Пудовикова Дмитрия, который показав неплохую борьбу, занял 2 место в весовой категории до 78 кг. Все предварительные встречи он выиграл «болевым приемом», уступив лишь в финале более опытному сопернику. Так же занял 3 место в весовой категории до 66 кг. Лисин Василий.

       05 марта 2014 года прошло первенство Курганской области по САМБО среди юношей 2000 – 2001 гг.р. В этих соревнованиях так же приняли участие самбисты Мокроусовской ДЮСШ. В весовой категории до 42 кг. достойно выступил Прусаков Виктор, среди 14 борцов он занял 3 место, чем обеспечил себе путевку на первенство УрФО, которое пройдет в конце апреля 2014 года в г. Радужный (ХМАО). Хотелось бы пожелать ребятам достойно «отбороться» на этих соревнованиях и поблагодарить Главу Мокроусовског района В.И. Кизерова и директора «Мокроусовского коопзверпромхоза»  А.С. Мельника за помощь в подготовке и участии в соревнованиях по борьбе С ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: CSKovec | Дата: 02 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта