Четверг, 25 Апреля 2024, 07.22.40
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли вы о акции "Мы-граждане России!"
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 09

На  очередной церемонии торжественного вручения сертификатов молодым семьям Курганской области  семья Шелеповых Андрей и Любовь  получили сертификат о предоставлении дополнительной социальной выплаты при рождении ребенка. В 2011 году они стали обладателями сертификата на приобретение (строительство) жилья по подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»  и в соответствии с условиями подпрограммы после рождения ребенка в 2013 году сдали документы на дополнительную 5% социальную выплату. Это 5 молодая семья в районе, получившая сертификат на доп.соц.выплату, сданы документы еще у 2-х семей. Мы поздравляем  семью Шелеповых  с получением сертификата и желаем благополучия, добра и радости в семье!
 

Просмотров: 851 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Положением о районной молодежной премии имени Валерия Собанина Администрацией района и общественным советом «Молодежное правительство Мокроусовского района» объявлен прием документов на кандидатов на районную молодежную премию за высокие трудовые достижения по итогам 2013 года. В этом году 9 июля будет 40 лет со дня гибели нашего земляка, и в увековечение его подвига комсомольцами района было принято решение о зачислении молодых передовиков производства в символическую тракторную бригаду имени В.Собанина. Продолжая традиции комсомола, постановлением Администрации Мокроусовского района № 132 от 6 апреля 1993 года утверждена молодежная премия имени Валерия Собанина. Представления от трудовых коллективов принимаются до 12 июня.
 

Просмотров: 472 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

     Очередная церемония торжественного вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» проведена 26 мая   в малом зале Администрации района. Ее участниками вместе с родителями стали Безбородов Владимир – Сунгуровский сельсовет, Бирюкова Любовь – учащаяся 7 класса Щигровской основной школы, Бояркин Игорь – Утичевская основная школа,  Букреев Даниил Шелеповская  основная школа, Гончаровы Иван и Илья – МСОШ № 2, Заборских Анна – Крепостинская основная школа, Кошелева Ангелина и Шепелин Богдан – МСОШ № 1 и Пилигримова Кристина из Маломостовской средней школы. Акция посвящалась государственному празднику Дню России и поздравили ребят с таким знаменательным событием в их жизни Ю.В.Романенко – заместитель Главы района по социальным вопросам, Н.А.Шалькова – председатель территориальной избирательной комиссии, специалист-эксперт ТП УФМС Е.А.Дубровина и главный специалист СМиС А.А.Жарникова. От имени родственников юных граждан России поздравила Л.А.Кошелева – начальник отдела ЗАГС. Как всегда, сделана фотография на память.


 

... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

Члены комиссии по подведению итогов смотра-конкурса «Лучшее подворье среди молодых семей» за 2013 год начинают знакомиться с молодыми семьями - участниками конкурса. Это Захаровы Дмитрий и Анна, Жиляковы Дмитрий и Ирина, Таскаевы Андрей и Наталья  из  Лапушинского сельсовета, Селиверстовы Александр и ИринаСтаропершинский сельсовет, Черепановы Николай и Олеся Маломостовской сельсовет, Пилигримовы Алексей и Татьяна, Емельяновы Дмитрий и Татьяна из Утичевского сельсовета, Селивановы Александр и СветланаШелеповский сельсовет, Парфиненковы Константин и Ольга – деревня Чесноково Мокроусовского сельсовета, Бекешевы Василий и Алена – Щигровский сельсовет, Бучельниковы Сергей и НатальяУваровский сельсовет и Беляевы Николай и НадеждаКрепостинский сельсовет. Председатель комиссии Шевцов В.А. – заместитель Главы района, начальник отдела сельского хозяйства и продовольстви ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

24 мая 2014 года прошёл открытый Кубок Мокроусовского района по гиревому спорту, посвящённый памяти мастеров спорта А. Пестова, В. Дуганова, А. Ганина. В соревнованиях участвовали команды из г. Кургана, Шадринского, Далматовского, Белозерского и Мокроусовского районов. Всего 39 участников. Соревнования проходили по действующим правилам гиревого спорта: мужчины – упражнение рывок, женщины – упражнение рывок.

В весовой категории до 63 кг.  1 место - Юрченко Артём (Курган), 2 место – Мамонтов Александр (Далматово), 3 место – Сединкин Юрий (Мокроусово).

В весовой категории до 68 кг. :  1 место – Никитин Геннадий (Курган),        2 место – Мишарин Александр (Курган),            3 место - Панов Данил (Мокроусово).

В весовой категории до 73 к.г :  1 место – Варламов Николай (Курган), 2 место – Замиралов Владимир (Далматово), 3 место – Васяев Николай (Курган).

В весовой категории до 78 кг. :  1 место – Зеновьев Алексей  (Курган),  2 место – Злобин Илья (Шадринск), 3 место &n ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

23 и 24 мая в школах района состоялись торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка. В этом году он прозвенел для 137 девятиклассников и 65 учащихся 11 классов. А накануне состоялось заседание комиссии по рассмотрению материалов на выпускников – кандидатов на именные премии. И в соответствии с ее решениями на торжественных линейках Дипломы и именные премии вручены выпускникам Антропову Юрию, Бакину Илье и Пермяковой Ксении – МСОШ № 1, Жарниковой Екатерине и Фомягиной Ирине – МСОШ № 2, Егоровой Ульяне и Исмаканову Бирлику – Травнинская  средняя  школа, Кравченко Кристине – Куртанская средняя школа, Сединкину Юрию – Шелеповская основная школа. Полине Зиминой из Рассветской средней школы свидетельство о награждении будет вручено на выпускном вечере.

  Мы поздравляем выпускником  со столь значимым праздником – последним школьным звонком и говорим: ни пуха, ни пера!.


 

Просмотров: 379 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

В соответствии с Положением о конкурсе на присвоение звания Лауреата областной молодежной премии Администрацией района сданы  документы на участников конкурсного отбора по результатам 2013 года. В номинации «за высокие достижения в профессиональной деятельности» выдвинута Ильиных Ольга – художественный руководитель Утичевского сельского Дома культуры. Вокальная группа «Молодость +» районного Дома культуры представлена в номинации «за высокие достижения в художественном творчестве». Мунгужинов Ринат – обучающийся 10 а класса МКОУ Мокроусовская средняя школа участвует в конкурсном отборе в номинации «за высокие спортивные достижения», а Екатерина Жарникова – обучающаяся 11 класса МКОУ Мокроусовская средняя школа № 2 – в номинации « за особый вклад в социально значимую и общественную деятельность». Их имена знакомы мокроусовцам, у кандидатов есть успехи и на районном, и на областных и федеральных уровнях.. О результатах конкурсного отбора мы непременно сообщим, а пока желаем нашим кандидатам успешно пойти конкурсный отбор!

RS: а из школ района поступают представления на выпускников – кандидатов на присвоение именной премии выпускников Администрации района.


 

Просмотров: 373 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

Участники областного конкурса сочинений «Если бы я был губернатором» и областного конкурса «Лидеры нового поколения» встретились  17 мая в правительстве области с временно исполняющим обязанности губернатора области А.Г.Кокориным. В состав делегации нашего района входили Анастасия Моор – учащаяся 10 класс МСОШ № 1 (участница конкурса сочинений), Эдуард Захарашвили – студент 2 курса Мокроусовского филиала Курганского промышленного техникума, Ольга Переладова – учащаяся 9 класса МСОШ № 2,  Елизавета Фомичева – учащаяся 10 класса МСОШ № 1 с педагогами-организаторами Т.В.Михалищевой и С.В.Поповой (участники конкурса «Лидеры нового поколения»).   После подведения итогов конкурса сочинений Алексей Геннадьевич около часа отвечал на вопросы участников встречи. Вопрос Эдуарда о присоединении Крыма и Севастополя и влиянии данного решения на экономику России и Курганской области А.Г.Кокорин признал лучшим и вручил подарок – наушники. После встречи все участники отправились в ледовую арену «Юность», где состоялось массовое катание на коньках.

   Вечером на базе лицея для одаренных детей начались конкурсные испытания в номинациях конкурса «Лидеры нового поколения», завершившиеся 18 мая. По итогам конкур ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

С митинга на площади села Мокроусова начались праздничные мероприятия, посвященные 69-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. От молодежи села на митинге выступила Любовь Конищева – обучающаяся 9 класса МКОУ МСОШ № 1. Кадеты Мокроусовского филиала Курганского промышленного техникума, члены патриотических объединений – участники конкурса на лучший Почетный караул  внесли Знамена Победы, штандарты, представляли баннеры «Бессмертный полк». Члены РСМ стали исполнителями молодежной акции «Цветы – ветеранам!» и вручили букеты гвоздик всем 16 участникам Великой Отечественной войны, поздравив их с праздником.

  После возложения венков к Памятнику Алеши в парке имени маршала Советского Союза Г.К.Жукова состоялся смотр-конкурс на лучший Почетный караул. Открыл его выступавший впервые вне конкурса самый юный Пост – караул детского сада № 1 «Колосок».  В этом году участниками конкурса стали караулы юношей и девушек МСОШ № 1, МСОШ № 2, Утичевской основной школы, Мокроусовского филиала КПР, караулы юношей Лопаревской основной, Рассветской и Травнинской средних школ. Все караулы продемонстрировали слаженную строевую подготовку, четкость в выполнении действий. Лучшим Почетным караулом среди девушек стал караул МСОШ № 2, второе место – у караула Утичевской школы, третье – кадетов. У юношей победителем смотра признан караул МСОШ № 1, второе место у кар ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: CSKovec | Дата: 09 Июня 2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

2024-2014 Отдел молодежи и спорта