Пятница, 29 Марта 2024, 15.42.09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 11

В целях реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей в Мокроусовском районе» Администрацией района представлен пакет документов для участия нашего района в отборе муниципальных образований для участия в федеральной целевой программе «Жилище» в 2015 году. В сводный список участников программы решением комиссии по признанию молодых семей участниками программы внесено 85 семей, в их числе 5 многодетных семей.

Просмотров: 476 | Добавил: CSKovec | Дата: 11 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Сартины Олеся и Людмила Николаевна, Ольга Русина представляли наш район на областном фестивале молодых инвалидов «Движение – это жизнь!», прошедшем 28-30 августа на базе оздоровительного лагеря имени Островского. Как всегда, программа фестиваля была очень насыщенной и девушки получили массу положительных эмоций от общения и участия в соревнованиях. Олеся стала участницей очного этапа областного фестиваля художественного творчества детей и молодежи «Я-автор» в номинации «прикладное творчество». Наряду с вышиванием, она начала делать игрушки и представила их на конкурс.

Просмотров: 351 | Добавил: CSKovec | Дата: 11 Сентября 2014 | Комментарии (0)

     Ежегодно 22 августа в Российской Федерации отмечается один из главных государственных праздников – День Государственного флага  России. Бело-сине-красное полотнище впервые было поднято более трехсот лет назад над первым русским кораблем «Орел». В разное время триколор украшал торговые и военные корабли, был российским национальным флагом, а в 1917 году и символом Российской республики. 22 августа 1991 года трехцветное полотнище вновь подняли над Домом Правительства РФ в знак олицетворения новой государственности. Каждый из цветов имеет свое значение: белый – это свобода и независимость, синий – вера и духовность, красный – державность. Государственный флаг – это одна из святынь России и мы, жители страны, должны уважительно относиться к нему как символу многовековой и славной истории России. И этой дате была посвящена прошедшая 25 августа церемония торжественного вручения паспортов 14-летним подросткам. Ведущие акции Екатерина Жарникова и Ирина Фомягина напомнили участникам об истории флага, призвали чтить его.

Абаевых Айслу и Кунслу (Травнинская школа), Бетехтину Елизавету (МСОШ № 2), Вальнова Андрея, Кучину Елизавету, Савина Глеба (МСОШ № 1), Завьялову Кристину (Утичевская школа), Нестерова Антона, Филиппову Алену и Черникова Дмитрия (Михайловская школа) и Пилигримову ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: CSKovec | Дата: 11 Сентября 2014 | Комментарии (0)

09 августа 2014 года на стадионе с. Мокроусово прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В начале праздника собравшихся приветствовал первый заместитель Главы района Н.П. Копытов и вручил самым лучшим спортсменам грамоты и премию за высокие спортивные результаты: Виктору Бучельникову, Николаю и Людмиле Замираловым, Александру Лыжину, Валерию Мишину, Олегу Вершинину, Жумакуль Касеновой, Татьяне Бутенко, Кристине Черниковой, Юле Михалевой, Анастасии Дубровиной, Николаю Рыбину, Ринату Мунгужинову, Олегу Ланцу, Ивану Лиханову, Сергею Баеву, Юрию Рахманских и семье Шелеповых (с. Мокроусово). Кроме этого, Почетными грамотами управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области были награждены  А.С. Мельник, А.Я. Хамхоев, А.А. Жарникова, Е.А. Мохирев и др.

      В соревнованиях по многоборью по 1 группе 1 место занял Мокроусовский с/совет, 2 место Рассветский с/совет и 3 место - Уваровский с/совет. По 2 группе 1 место заняла команда ОП «Мокроусовское», 2 место Мокроусовский РЭС и 3 место команда Мокроусовской ЦРБ. Среди «личников» отличились: Просеков Денис (МВД) и Сединкина Алена (Администрация района)  в группе 18-39лет; Шелепов Андрей (отдел образования.) и Смирнова Людмила (Уварово) в группе 40-49 лет; Бакин Александр (Шелепово) и Касенова Жумакуль (МСОШ-1) в группе 50-59 лет.

      В соревнованиях по армрестлингу победил Кривоногов Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: CSKovec | Дата: 11 Сентября 2014 | Комментарии (0)

     7 июня истек срок полномочий общественного совета «Молодежное правительство Курганской области». Молодежное правительство – это орган, который объединяет представителей молодежных и детских объединений, активную молодежь и является важнейшим экспертным, консультативным и совещательным органом при Губернаторе и Правительстве Курганской области. Участие в работе этого объединения – реальная возможность для социально-активной молодежи заниматься делами, полезными для молодежи, всего общества и государства.

 Формирование нового VII созыва совета планируется в сентябре 2014 года. Состав совета формируется путем открытого конкурса из социально активных молодых людей, проживающих на территории Зауралья, в возрасте от 16 до 30 лет и/или работающих в сфере молодежной политики.

  В новом созыве работа будет осуществляться по следующим направлениям: организационная работа, институт дублерства, взаимодействие с муниципальными образованиями.

    Активные и инициативные, это ваш шанс заявить о себе! Конкурсные документы кандидатов подаются в Главное управление образования до 5 сентября 2014 года. Необходимую информацию можно получить в секторе молодежи и спорта Администрации района.

Просмотров: 380 | Добавил: CSKovec | Дата: 11 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Почти 100 лет назад, 1 августа 1914 года,  в мировой истории произошло событие, перевернувшее все мироустройство, захватившее в водоворот боевых действий чуть ли не половину мира, приведшее к развалу могущественных империй и, как следствие, к волне революций – Великая война. Исход этой войны стал трагичным для России - революция, братоубийственная гражданская война, раскол страны, утрата веры и тысячелетней культуры, раскол всего общества на два непримиримых лагеря. Как отмечал американский политолог Дж.Кеннан, «все, что произошло в мире в ХХ веке, вышло из Первой мировой».

 В последующий период – война, которая в дореволюционной России получила название Второй Отечественной, была, по оценке Президента Российской Федерации В.В.Путина, «незаслуженно забыта, фактически по ряду политических, идеологических соображений вычеркнута из нашей исторической памяти и из истории».

      В настоящее время в России при активной поддержке руководства страны развернулось общественное движение за восстановление и увековечение исторической памяти о мужестве и самопожертвовании тех, кто участвовал и отдал жизнь за Отечество в этой войне. Создан Оргкомитет по подготовке к 100-летию её начала, принято принципиальное решение об установке в Москве на Поклонной горе памятника ее героям.

 И мы с вами не должны остаться в стороне от этих событий. В России сегодня нет памятников героям этой войны: в 1 ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: CSKovec | Дата: 11 Сентября 2014 | Комментарии (0)

        Подведены итоги областного конкурса социальной рекламы молодежи «Время перемен – 2014». Активными участниками данного конкурса стали представители Утичевской и Рассветской основных школ. Свидетельства участников конкурса  и блокноты вручены Дарье Сапуновой (плакаты «Семейные ценности», «Спешите делать добрые дела», «Что выбираешь ты?»), Панову Денису (плакаты «Настоящий друг», «Мы против курения и пьянства») – Утичевская щкола; Зиминой Полине (плакаты «Школа – территория здоровья», «Славные страницы в истории России») и Тютриной Юлии (плакат «Скемья – главное в жизни» - Рассветская школа. А  Долгушиной Марине (Рассветская школа)  в возрастной группе «Школьная молодежь» за плакат «Я помню, я горжусь!» присуждено 3 место и денежная премия. Мы поздравляем Марину, благодарим всех участников и предлагаем представителям школ района участвовать в подобных конкурсах, заявлять о своих склонностях и интересах.

Просмотров: 347 | Добавил: CSKovec | Дата: 11 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта