Четверг, 25 Апреля 2024, 16.27.27
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли вы о акции "Мы-граждане России!"
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 89 90 »

6-7 ноября 2015 года в Варгашах прошли очередные зональные соревнования по баскетболу среди мужских и женских команд в зачет XX областных сельских игр «Золотой Колос».

В матчах второй зоны приняли участие: Варгашинский, Лебяжьевский, Куртамышский, Макушинский, Частоозерский, Мокроусовский районы – всего более 100 человек.

Всего перед финалом пройдет 4 зональных этапа. К финалу будут допущены 4 мужские и 4 женские команды – победители зональных соревнований.

6-7 ноября места среди муниципальных районов распределились следующим образом:

Среди женщин уверенную победу одержала команда Далматовского района, обыграв Варгашинский (2 место) и Мокроусовский районы (3 место). Не попали в призы женские команды Частоозерского и Петуховского районов.

У мужчин лидерами стала команда Варгашинского района. В шаге от победы оказалась команда Мокроусовского района. 3 место – у Лебяжьевского района. Куртамышский и Частоозерский районы в призы, к сожалению, не попали. Отметим то, что сборная команда ... Читать дальше »

Просмотров: 501 | Добавил: ezovskih17 | Дата: 16 Декабря 2015 | Комментарии (0)

В 2015 году Курганская область включена в федеральный перечень субъектов, в которых проходит апробация комплекса ГТО и получила субсидию 2 миллиона 266 тысяч рублей на обустройство центров тестирования. В соответствии с поручением Губернатора во всех районах должны быть созданы муниципальные центры тестирования комплекса ГТО. Глава региона Алексей Кокорин с удовлетворением отмечает, что увеличение финансирования на статью «Спорт» в этом году уже даёт свои положительные результаты. В 2016 году развитие спорта в области также останется приоритетом в работе главы региона.

О том, как в нашем районе идёт работа по созданию муниципального центра тестирования ГТО, нам рассказала его руководитель Татьяна Карпова.



– Татьяна Валерьевна, что делается в области по созданию Центров, и как наш район выглядит на этом фоне?

– Такие центры открыты в Кургане, Далматово, Каргаполье, Половином, Варгашах. В других районах области, в том числе и в нашем, проведена подготовительная работа, определены ответственные и мес ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: ezovskih17 | Дата: 16 Декабря 2015

26 сентября 2015года в г. Куртамыше прошел легкоатлетический кросс – это первый вид юбилейных XX сельских спортивных игр Курганской области «Золотой Колос». В данных соревнования принимали участие все сильнейшие легкоатлеты области. Участвовали и наши атлеты района. Хочется отметить успешное выступление Рыбина Николая на дистанции 5000м и Черниковой Кристины на дистанции 3000м, у них 9ые места. Лопарев Юрий, учащийся в филиале ГБПОУ "Курганский промышленный техникум" поддержал своих коллег на дистанции 5000м и занял 14 место(улучшил свой личный рекорд). А наши девушки: Дубровина Анастасия, Черникова Алена, Марина Егонина и Черникова Кристина в эстафете 4х1000м также были девятыми. В итоге сборная команда легкоатлдетов района заняла почетное восьмое место из 24 районов области, что для нас считается успешным выступлением. Почти все легкоатлеты выпускники Мокроусовской детско-юношеской спортивной школы. В настоящее время они учатся в учебных заведениях г. Кургана. По положению они имеют право выступать за свой ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Ezovskikh17 | Дата: 02 Октября 2015 | Комментарии (0)

            В апреле на базе МКОУ ДОД «Дом детского творчества» прошел районный конкурс «Лидеры нового поколения-2015» . Конкурс  проводился в шести конкурсных группах. Для участия в конкурсе участник должен был представить экспертному жюри социальный проект, реализованный конкурсантом в качестве автора, видеоролик «Я и моя команда» и творческое эссе «Нам есть чем гордиться». На конкурс представили свои работы Дубровина Анастасия (МСОШ №2), Лушникова Татьяна (МСОШ №2), Михалищева Анастасия (МСОШ №1), Качанова Елизавета (Уваровская ООШ), Кокорина Елена (Маломостовская СОШ), Тютрина Юлия (Рассветская СОШ), Панова Алена (Шелеповская ООШ), Плетнева Олеся (Куртанская СОШ).

      Работы  победителей районного Конкурса: Михалищевой Анастасии (МСОШ №1), Дубровиной Анастасии (МСОШ №2) и Качановой Елизаветы (Уваровская ООШ),  были направлены для участия в областном конкурсе лидеров молодежных детских общественных объединений. В отборочном туре прошли в очный этап 37 активных и инициативных лидеров. Среди них Михалищева Анастасия (МСОШ №1). Финал Конкурса предусматривал следующие испытания:  защита проекта, представленного на заочный этап;  участие в акции «Год литературы»;  дискуссия. Анастасия с достоинством прошла все испытания. Поздравляем  Настю с достигнутым результатом! 

Просмотров: 696 | Добавил: ScorpionS | Дата: 16 Апреля 2015 | Комментарии (0)

 В минувшие выходные команда Мокроусовского района приняла участие в межрайонном турнире по волейболу в селе Звериноголовское на призы местного ДРСП и посвященного Победе в Великой Отечественной войне.

      Этот турнир задумывался как внутрирайонный, но постепенно перерос в межрайонный, стал традиционным и проводился уже в четвёртый раз. 
      В этом году в соревнованиях участвовали команды Мокроусовского, Половинского, Притобольного, Звериноголовского и Белозерского районов. Наш район представляли Мохирев Евгений, Зырянов Кирилл, Гарматюк Александр, Мишин Валерий, Езовских Сергей, Чумаков Виктор.
      Игры проходили по круговой системе. Команда хозяев соревнований, выиграв все встречи, заняла первое место. Команда Притобольного района, проиграв всем соперникам, осталась на последнем месте. Остальные команды выиграли по два матча, но белозерцы по личным встречам и по дополнительным показателям заняли почётное второе место. На третьем месте оказались постоянные участники и призёры этих соревнований – команда Мокроусовского района. 

Просмотров: 499 | Добавил: Ezovskikh17 | Дата: 16 Апреля 2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта