Пятница, 29 Марта 2024, 15.09.11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
К какой субкультуре ты относишься?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 86 87 88 89 90 »
Автор Иван Хлебников   

   В Мокроусовском районе завершился областной экологический лагерь «Экония-2009». С 18 по 21 июля на берегу озера Крутое в палаточном лагере встретились более 150 юных экологов с 13 районов области.

   Это мероприятие проводится по инициативе Главного управления образования Курганской области, Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, государственного учреждения «Экофонд», Центра молодежных инициатив и программ и Администрации Мокроусовского района.

   Как нам рассказала специалист отдела по молодежной политике Главного управления образования Наталья Шемякина, «Экония» проводится с целью формирования нового мышления, направленного на осознание ответственности за состояние окружающей среды.

   В течение четырех дней ребята ч ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ScorpionS | Дата: 19 Августа 2009 | Комментарии (0)

Год молодежи в Мокроусовском районе   18 июня на заседании Общественной палаты Мокроусовского района, которое прошло при главах сельсоветов, был рассмотрен вопрос «О проведении  Года  молодежи  в  районе».  Участие во встрече принял и Глава  района Владимер Кизеров.

   О работе с молодыми мокроусовцами в Год молодежи рассказала методист сектора молодежи и спорта Анна Жарникова. А члены Общественной палаты  Н.Иванова, Е.Сущенко, Г.Марченко приняли участие  в обсуждении этого вопроса. Члены Общественной палаты рекомендовали сельским администрациям  оказывать  поддержку молодежи в реализации инициатив и принять участие  в районном конкурсе  по проведению Года молодежи.

   В торжественной обстановке ученице 11 класса Мокроусовской школы № 2  Евгении Оськиной была вручена грамота за участие в областном конкурсе молодых журналистов «Медиа-перспектива». 
 
А на семинаре по развитию Молодежной прессы был представлен сайт Мокроусовской молодежи и спорта, который представил ученик Мокроусовской шолы № 2 Колобашкин Антон. Сайт был презентован и одобрен руководством отдела Молодежи и спорта.

   Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: ScorpionS | Дата: 10 Июля 2009 | Комментарии (0)

   Сегодня, 25 июня Губернатор Курганской области Олег Богомолов проведет прием лучших выпускников 2009 года. В этом году особо будут чествовать не только выпускников школ - золотых медалистов, но и тех, кто с отличием окончил высшие и средние профессиональные учебных заведения.

   Среди приглашенных - талантливые молодые люди, которые своим трудом и учебой добились заметных успехов. Например, Галина Меньшикова, выпускница технологического факультета КГУ по специальности «Безопасность жизнедеятельности в техносфере» оканчивает вуз с красным дипломом. Она участница всероссийских, региональных научных конференций и семинаров, член молодежного правительства. Занимается деятельностью по восстановлению лесов Курганской области в рамках одного из проектов общественной организации «Чистая земля».

   А вот Александр Огарков, выпускник факультета психологии, валеологии и спорта - трехкратный чемпион мира по биатлону среди юношей, бронзовый призер среди юниоров в отборочных соревнованиях к первенству мира. Александр удостоен премии Президента РФ, молодежной премии Курганской области, Благодарственного письма Губернатора Курганской области. Не менее талантливы и остальные участники приема.

   К ... Читать дальше »

Просмотров: 947 | Добавил: ScorpionS | Дата: 10 Июля 2009 | Комментарии (0)

С районного праздника,

посвященного 85-летию 

Мокроусовского района и

... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: ScorpionS | Дата: 10 Июля 2009 | Комментарии (0)

Начал работу отряд "Порядок" главы района.
Ребята от 14 до 18 лет очищали аллею и парк имени Г.К. Жукова от мусора, оставшегося с зимы. Были проведены следующие работы:

- вырублены и убраны сорняки вокруг постамента с обозначением названия села;

-срублены сорняки по обочине дороги до въезда в село. Собран в кучки мусор, который затем вывезли рабочие Доротдела;

-оказана помощь в ремонте крыши и собрали мусор на территории стадиона и вокруг него на улице Тарасова;

-собрали мусор, листья в парке, промели дорожки , памятник и мемориальные плиты в парке им.Г.К.Жукова ;

... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: ScorpionS | Дата: 27 Мая 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта