Вторник, 16 Апреля 2024, 15.23.57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
К какой субкультуре ты относишься?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 87 88 89 90 »

Действительно  праздником стал день 9 Мая в Мокроусово.


Красиво оформленные колонны, парад отрядов мальчишек и кадетской группы ПУ-35, выступления участников митинги показали, что мокроусовцы чтят память своих земляков-героев. При поддержке администрации района прошла акция «Цветы – участникам Великой Отечественной». После возложения венков к памятнику павшим в годы войны в парке имени Г.К.Жукова состоялся 3-ий районный ... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: ScorpionS | Дата: 27 Мая 2009 | Комментарии (0)

20 апреля Крепостинская основная школа с радостью принимала гостей района. Здесь в этот день проходил районный конкурс «Папа, Мама, Я- Спортивная семья» в конкурсе приняли участие 9 семей со всех уголков Мокроусовского района. Но после всех конкурсов призовые места распределились следующим образом:
1 место. Семья Хлызовых (Крепость).
2 место. Семья Исаковых (МСШ№1).
3 место. Семья Денисовых (Щигры).
Все участники получили поощрительные призы. Закончился праздник чаепитием.


Просмотров: 1007 | Добавил: ScorpionS | Дата: 15 Мая 2009 | Комментарии (0)

Продолжает свою работу общероссийский молодёжный портал «МИР». Напомним, что этот проект был открыт летом прошлого года, а уже спустя пару месяцев появилась и курганская региональная страница. 

  МИР — это соединение молодёжного информационного портала с социальной сетью. Помимо новостей, различных сообщений о конкурсах и новинках, здесь есть возможность создания своей персональной странички с анкетой и фотоальбомами. Для любителей виртуального общения предусмотрена возможность создания блогов и участия в обсуждениях на форуме. 

  Проект «Молодежное Информационное Равенство» - это равные возможности каждого молодого человека задавать вопросы и получать на них ответы, придумывать интересные идеи и реализовывать их в реальности, быть творцом собственного МИРа!

  Зауральской молодёжи это портал был презентован в конце 2008 года, когда в Курган из Москвы прибыли специалисты Института современного развития и фонда «Новые перспективы». На встречах в КГУ и лицее-интернате для одаренных детей было проведено несколько встреч. 

  Помимо Курганской области, проект МИР реализуется в Астрахани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Иркутске и Ставрополе. 

  На «МИРе» проводится множество конкурсов для молодых и активных. Принимают участие в них и зауральские ребята. Так, Антон Колобашкин из села Мокроусово занял второе место в конкурсе «Грузи поэтов в Интернет». На днях он получит долгожданные призы от организаторов акции — стильную флешку и прикольные радио-н ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: ScorpionS | Дата: 12 Апреля 2009 | Комментарии (0)

Ты хочешь стать популярным и знаменитым? Ты мечтаешь, чтобы вся страна пела твои песни, а поклонники лепили один за другим посвященные тебе и твоему творчеству фан-сайты? То и дело представляешь себя в роли суперзвезды, видеоклипы которой занимают топовые позиции на всех музыкальных каналах? Тогда поспеши! Если ты молод, талантлив и умеешь петь – то у тебя есть все шансы быть услышанным! 

  В рамках Года молодежи порталы godmol.ru и mail.ru проводят музыкальный конкурс "Лейся, песня о России", который и поможет тебе покорить «звездный Олимп». Чтобы стать суперзвездой тебе, во-первых, нужно прислать свое музыкальное произведение по электронной почте music@godmol.ru. Песня должна быть либо о России, либо о молодежи, либо о здоровом образе жизни – ведь ты молод, ты патриот своей страны, и ты думаешь о своем здоровье. Если это так, то ждем твоих шедевров! 

  К участию в конкурсе допускаются музыкальные произведения в виде файлов формата mp3, не более 10Мб. Песни принимаются в период с 6 апреля по 20 апреля 2009 года. Лучшие произведения будут выложены на странице Года Молодежи на Mail.RU с 20 по 26 апреля для открытого голосования в сети Интернет и посредством SMS-сервиса. 

  Победителей конкурса будут ждать ценные призы. Кроме того, победитель конкурса сможет принять участие во всех мероприятиях, посвященных Году молодежи; побывает в концертном туре по городам России с известными артистами российской эстрады; песня войдет в альбом "Молодежь России". Самое гр ... Читать дальше »
Просмотров: 915 | Добавил: ScorpionS | Дата: 12 Апреля 2009 | Комментарии (0)

В Курганской области объявлен конкурс для молодых и талантливых журналистов «Медиа-перспектива». К участию в конкурсе приглашаются молодые авторы в возрасте от 14 до 17 лет и от 18 до 25 лет (включительно). В конкурсе определены четыре номинации: «Пресса», «Радио», «Видео» и «Фото». 

  Для участия в конкурсе нужно предоставить анкету-заявку, не более 5 публикаций (для участников номинации «Пресса»), до 10 фотографий (для участников номинации «Фото»), не более 3-х видеороликов (для участников номинации «Видео») и три радиопередачи (для участников номинации «Радио»).
  Проведение конкурса «Медиа-перспектива» направлено на выявление юных талантов в области журналистики. По его итогам будет сформирован банк данных молодых, талантливых и перспективных ребят. Именно они смогут принять участие в специализированных сменах всероссийского детского центра «Океан», а также в различных семинарах, конкурсах и фестивалях федерального уровня. 
  Остается добавить, что заявки на участие в проекте принимаются до 10 апреля в Центре молодежных инициатив и программ (г.Курган, ул.Тобольная 54, каб. 406). Дополнительная информация по телефону в Кургане (3522) 45-93-20 (Иван Хлебников).

Просмотров: 676 | Добавил: ScorpionS | Дата: 03 Апреля 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта