Суббота, 20 Апреля 2024, 11.20.54
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли вы о акции "Мы-граждане России!"
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Декабрь » 16 » СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ПРОШЕЛ 28 НОЯБРЯ
15.22.51
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ОРГАНОВ ВЛАСТИ ПРОШЕЛ 28 НОЯБРЯ

28 ноября 2015 года, в Кургане прошло традиционное физкультурное мероприятие среди сотрудников исполнительных органов государственной власти Курганской области, среди территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в Курганской области, органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Курганской области, посвященного возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО – «Президентские состязания».

В этом году все участники поделены на 3 группы: первая группа – города Курган и Шадринск, органы исполнительной власти Курганской области; вторая группа – муниципальные образования Курганской области и третья группа – территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Курганской области.

Физкультурное мероприятие посвящено возрождению сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который с 2014 года вновь введен в России. Упражнения, которые выполняли участникам мероприятия, перекликаются с упражнениями комплекса ГТО: отжимания, прыжки в длину, плавание. Работники государственных и муниципальных органов на своем личном примере показали, насколько они готовы к сдаче норм комплекса ГТО, как усердно они занимаются физической культурой и спортом.

Яркое событие в спортивной жизни зауральских чиновников в этом году прошло в один день. Государственные и муниципальные служащие соревновались в два этапа. На первом этапе участники проходили испытания по силовой подготовке: отжимания, прыжок в длину, подъем туловища из положения лежа и упражнения на гибкость служили индикаторами проверки спортивной подготовки чиновников. Испытания первого этапа прошли в универсальном зале спорткомплекса имени В.Ф. Горбенко с 8 до 12-00 часов.

В 10-30 состоялся парад-открытие соревнований: представители органов исполнительной власти Курганской области, администраций городов Кургана и Шадринска, представители муниципальных районов Курганской области в форменной одежде выстроились вслед за командующим парадом Белкиным И.Р. Открыл соревнования Первый заместитель Губернатора Курганской области – Директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, С.В. Пугин. Сергей Владимирович поблагодарил всех за ежегодное активное участие в этом физкультурном мероприятии, которое уже в одиннадцатый раз проходит в Кургане. «Сегодня мы с вами может доказать, что чиновники могут работать не только с ручкой бумагой и компьютером» - отметил руководитель Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Также в церемонии открытия приняли участие: Председатель Курганской областной Думы Д.В. Фролов, Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев и главный судья соревнований – заместитель директора ГБУДО «Областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2», И.П. Гаста. Дмитрий Владимирович Фролов поздравил всех с этим спортивным праздником и отметил важность спорта и тренировок в жизни работников государственных и муниципальных органов власти.

В 12-00 начался второй этап соревнований – плавание, эстафета 2х2 (2 мужчины и 2 женщины), который прошел в бассейне «Олимп».

В 15-00 команды вернулись в универсальный зал спорткомплекса имени В.Ф. Горбенко, чтобы принять участие в церемонии награждения и закрытия соревнований. Награждение участников и команд проводил Начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области А.А. Васильев. Перед награждением всех присутствующих поприветствовали спортсменки отделения «художественная гимнастика» ГБУДО «ОСДЮСШОР № 2» и спортсмены отделения «тхэквондо» ГБУДО «ОСДЮСШОР № 1» с показательными номерами.

В заключении начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев поблагодарил всех за активное участие в этом традиционном мероприятии, и призвал всех не бросать спорт, а активно заниматься физической культурой и пропагандировать здоровый образ жизни в своих городах и районах.

Просмотров: 523 | Добавил: ezovskih17 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта