Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июль » 17 » Памяти мастеров спорта
16.23.26
Памяти мастеров спорта

04 июня 2011 года в с. Мокроусово состоялся традиционный XXIX Чемпионат Курганской области по гиревому спорту, посвященный памяти «Мастеров спорта СССР» наших земляков Владимира Дуганова, Анатолия Ганина и Александра Пестова. Участниками соревнований стали 50 атлетов из 9 районов области и команды сельскохозяйственной академии. Гостей чемпионата поприветствовали глава района В.И.Кизеров, заместитель директора школы высшего спортивного мастерства А.А.Воронков, депутат областной Думы, председатель областной федерации гиревого спорта В.М.Менщиков.В командном зачете места распредилились следующим образом:

1-ое место – команда Мокроусовского района, 2-ое место – спортсмены Далматовского района и 3-е место у наших соседей –атлетов Макушинского района. В личном первенстве  победителями в своих весовых категориях стали Людмила Замиралова, Виктор Бучельников и Николай Замиралов; вторым стал Денис Кормин. Людмила и Виктор награждены призами Главы района за абсолютное первенство.

Как всегда, на всем протяжении чемпионата со спортсменами были  сестры Анатолия Ганина – Алевтина Ивановна Бутенко и Людмила Ивановна Ганина. Они напекли блинов, пирогов, принесли воду и отметили специальными призами молодых спортсменов и ветеранов, выступавших еще с их братом.

Следующий чемпионат   в 2012 году – юбилейный.

Просмотров: 528 | Добавил: CSKovec | Рейтинг: 0.0/0