Пятница, 19 Апреля 2024, 12.48.07
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли вы о акции "Мы-граждане России!"
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 1 » В России пройдёт "Океанский" день спорта
14.42.56
В России пройдёт "Океанский" день спорта
 

В России пройдет «океанский» День спортаКурганские ребята круглый год принимают участие в тематических сменах Всероссийского детского центра «Океан». Ежегодно несколько сотен мальчишек и девчонок отправляются во Владивосток, где получают новые знания и навыки, приобретают новых друзей и знакомых, проживающих на территории от Урала до Камчатки.

25 сентября по всей России впервые будет праздноваться «Океанский День спорта».

Решение об этом было принято в декабре 2008 года на смене "Океанский форум", посвященной 25-летию центра. В этот день океанцы разных поколений будут выходить на улицу, чтобы принять участие в этом спортивном мероприятии.

Как поясняют организаторы акции, это мероприятие очень просто организовать. 25 сентября каждый океанец у себя в городе, районе, школе, дворе может организовать легкоатлетическую эстафету. «Призы – не нужны. Главное – это «праздник» спорта, - рассказывает Руслан Марзоев, специалист ВДЦ. - Кроме эстафеты можно провести соревнования в любом виде спорта, будь то футбол или волейбол, бадминтон или теннис».

В Кургане операторами акции выступают активисты молодежной организации «XXI ВЕК». Среди  организаторов мероприятия и Алена Рыкованова:
- Всем нам  в разные времена удалось побывать в этом замечательном  мире детства, доброты и праздника, который дарит «Океан»! Давайте вместе поддержим  эту замечательную идею, когда все океанцы России выходят на улицы города и занимаются спортивным делом!

В столице Зауралья Всероссийский океанский праздник спорта пройдет 25 сентября (пятница) в 18:00 на площадке (около сцены) Центрального парка культуры и отдыха.  При себе иметь  позитивное настроение и океанскую футболку!  Тех, кто еще нее успел побывать в этом детском центре, также приглашают принять участие в этом спортивном празднике.

Если вы решите самостоятельно провести такое мероприятие, то отправляйте сообщения и задавайте вопросы на «электронную» почту Всероссийского детского центра  «Океан» ruslan@okean.org Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script или delo@okean.org Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script . После мероприятия необходим короткий отчет: текстовая информация о мероприятии и фотографии. В письме желательно указать ФИО организаторов, возраст, время пребывания в "Океане", количество участников, небольшой рассказ-отчет о мероприятии и несколько фотографий.

Просмотров: 628 | Добавил: ScorpionS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта