Пятница, 29 Марта 2024, 13.08.30
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Как вам учебный год???
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Декабрь » 14 » В руках лидеров целый мир!
15.51.33
В руках лидеров целый мир!

Под таким девизом в столице Кабардино-Балкарии г. Нальчике с 8 по 13 октября 2012 г. прошел  финал юбилейного Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных организаций «Лидер XXI века». Его участником была руководитель ДОО  «Маленькая страна» МКОУ Мокроусовская средняя школа № 2 Марина Иванова. К участию в конкурсе были приглашены представители МДОО, прошедшие региональный отбор и конкурсные испытания в заочном туре. В конкурсных испытаниях нужно было представить свой проект, презентовать организацию, выразить свою гражданскую позицию и отстоять свое мнение в ходе дискуссии. Марина Александровна рассказывает, что участие в конкурсе такого уровня было для нее очень волнующим событием. Она ожидала жаркую погоду и холодок конкуренции между участниками конкурса. Но, к счастью, и участники конкурса, и жюри были настроены очень доброжелательно. На подведении итогов эксперты говорили о том, что каждый из нас уже победитель: «Вы лучшие и вы равные, одно то, что вы прошли на данный этап говорит о многом!».

   « В моей номинации «руководители детских общественных объединений» было 16 участников, и каждый был индивидуален. Кто-то, как я, руководил школьным ДОО с количеством участников в несколько десятков человек, кто-то районным и даже областным, объединяя несколько тысяч ребят. Сами участники задавали позитивный настрой конкурсу: каждый из нас искренне радовался за другого, помогая друг другу. Хотя мы  и представляли категорию руководителей, но все мы по природе лидеры, которые не только могут заинтересовать, увлечь и объединить вокруг себя, но и поддержать, подставить плечо, уметь работать в команде. Все это время мы провели в комфортных и благоприятных условиях. Прощаясь, мы обменялись адресами электронной почты, сувенирами регионов, общим фото и объятиями. Мы были похожи на детей, отъезжающих из лагеря, которые прощаются со слезами на глазах.

Что я приобрела? Неоспоримо, опыт деятельности в направлении организации детских общественных объединений, увидела разнообразие объединений по идеям и формам, а самое ценное – 15 товарищей по духу и делу, массу  идей, которые постараюсь использовать в своей работе, море положительных эмоций.»

 Участие в конкурсе стало возможным за счет средств гранта района в областном конкурсе  целевых муниципальных программ, но  ГБОУ ДОО «Детско-юношеский центр»  обещает  восстановить данные расходы.       

Просмотров: 375 | Добавил: CSKovec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

2024-2014 Отдел молодежи и спорта