Пятница, 29 Марта 2024, 17.26.49
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли вы о акции "Мы-граждане России!"
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Май » 03

03 апреля 2011 года в с. Утичье состоялся  1 открытый турнир по борьбе САМБО, посвященный памяти МС СССР Геннадия Афонасьевича Самсонова. Всего в этих соревнованиях приняло участие около 50 самбистов из: Кургана, Тюмени, Заводоуковска, Нижней Тавды, Лебяжья и Мокроусово. Ребят из Тюмени привез на соревнования Мохирев Александр, воспитанник Г.А. Самсонова, из Кургана  Котенев Юрий Николаевич («Заслуженный тренер России»), который в свое время так же тренировался у Самсонова, а на этих соревнованиях боролись уже его внуки.

     Соревновались ребята 1998 года рождения и моложе в 11 весовых категориях.  В  честной и бескомпромиссной борьбе выявились победители и призеры соревнований. Среди мокроусовских самбистов 1 место заняли в своих весовых категориях ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

   Под таким названием в кафетерии районного Дома культуры 1 апреля 2011 г. прошел конкурс лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений. Он проводился в целях выявления и поддержки наиболее талантливых лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Мокроусовского района. Конкурсные группы: «лидеры ДОО» (от 14 до 15 лет включительно), «лидеры органов школьного самоуправления» (от 14 лет) и «руководители МДОО» (от 18 лет). Программа  конкурса предусматривала проведение следующих испытаний: самопрезентация участника  на выставке; презентация (защита) проекта, тестирование с элементами сочинения и для финалистов дискуссию. Победителем конкурса стала Софья Постовалова – министр культуры органа ученического самоуправления «ИСКРАДО» МСОШ №1, второе место заняла Екатерина Жарникова – «Маленькая страна» МСОШ №2 и третье – Ксения Дмитриева – «СМИД» Рассветской средней школы. Дипломами и призами за участие в конкурсе также награждены  А.Воротникова – Лопаревская, Н.Лисицина – М-Мостовская, А Снегирева – Куртанская и М.Петров – Травнинская школы.

Просмотров: 493 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

30 марта 2011 года в р.п. Юргамыш состоялся финал областной Спартакиады школьников 2010-2011г.г. по борьбе САМБО (3 группа).  Мокроусовские самбисты приняли участие в этом турнире, завоевав 3 место в командном зачете. А в личном зачете успеха добились Пленин Алексей (в/к 52кг.) – 3 место и Кузьмин Алексей (в/к 65кг.) – 2 место. 

Впереди у ребят новые соревнования. Пожелаем им удачи и не останавливаться на  достигнутом.

Просмотров: 453 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

28 марта 2011 года в малом зале Администрации района состоялось торжественное вручение паспортов новым гражданам России: Сергею Глазырину, Максиму Лотохову, Татьяне Степанцовой, Анастасии Шальковой – обучающимся  7б класса  МСОШ №1, Нине Михайловой – ученице 8 класса Старопершинской средней школы. Ребят поздравили Ю.В.Романенко – заместитель Главы района по социальным вопросам, Н.А.Шалькова – председатель территориальной избирательной комиссии и Е.С.Шепелина – начальник ТП УФМС в Мокроусовском районе.                             

Просмотров: 489 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

    Главное управление   образования Курганской области совместно с Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Курганской области провело 25 марта 2011 года в нашем районе областной агитпробег под девизом «Зауральцы за здоровы образ жизни!».

  Цель агитпробега – профилактика социально-негативных явлений среди молодежи, формирование у молодежи направленности на здоровый образ жизни.  В организации и проведении приняли участие такие организации, как ГШОУ ДОД «Детско-юношеский центр», ГУ «Курганский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГУ «Курганский областной центр медицинской профилактики», Курганская региональная общественная организация «Новая жизнь», Курганская общественная организация «Институт прикладной психологии и духовного развития», Курганская областная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи», о ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

Так назывался районный слет патриотических объединений района, состоявшийся  23 марта 2011 года в зале районного Дома культуры. Представители  патриотических  объединений  собрались по традиции в день рождения нашего земляка генерал-майора Г.Ф.Тарасова – участника битвы под Москвой. Слет был посвящен 200-летию Бородинского сражения, 70-летию  начала Великой Отечественной войны и битвы под Москвой. В нем приняли участие клубы «Патриот» МСОШ №2 и Рассветской средней школы, «Юный патриот» Утичевской основной школы, отряд юнармейцев  МСОШ №1 и кадеты ПУ-35.

В программе слета проведены следующие конкурсы: «Знакомьтесь ... Читать дальше »

Просмотров: 516 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

В этот же день  в Лебяжье проходил обучающий семинар по социальному проектированию для педагогов, методистов учреждений по работе с детьми и молодежью, представителей социально-активной молодежи. От нашего района в нем принимали участие Л.В.Кондрашкина, М.А.Иванова, Н.А.Чигинева, Н.С.Черникова, И.Г.Устюжанина, М.Гусева, А.Захаров, Н.Привалова, М.Гекова и И.Дубровина. Итогом работы участников будут презентация и защита проектов в октябре 2011 года.

Просмотров: 466 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

 22 марта   2011 г. в Детско-юношеском Центре состоялся слет молодых инвалидов, посвященный 15-летию образования областной общественной организации спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес».

Участниками  праздника были члены нашего клуба молодых инвалидов «От сердца к сердцу»: клуб является филиалом  «Ахиллеса». Сообща  выявлены проблемы, потребности и интересы данной категории. С 15-летием образования организации  участников  поздравили ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

15 марта 2011 года в спорткомплексе училища олимпийского резерва состоялись финальные игры по волейболу среди девушек в зачет областной спартакиады учащихся. В финале принимали участие команды Мокроусовского, Юргамышского, Половинского и Целинного районов. Проиграв  волейболисткам Половинского и Целинного районов и выиграв у Юргамышского, наши девушки заняли 3-е место. Большая заслуга в этом учителя физкультуры Щигровской основной школы Николая Петровича Лиханова: костяк команды составляют волейболистки из Щигров.

Просмотров: 465 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

Участниками  районного смотра-конкурса «Лучшее подворье среди молодых семей»  по представлению сельских администраций стали семьи: Ольга и Василий Ганины ( с.Щигры), Наталья и Сергей Алексеевы (д.Новотроицкое), Валентина и Юрий Мохиревы (с.Утичье), Раушан и Ермек Дисюмбаевы (с.Куртан), Елена и Альберт Логиновы (с.Мокроусово), Наталья и Владимира Усольцевы (с.М-Мостовое) и Лидия и Федор Клабуковы (с.С-Першино). Комиссия в составе В.А.Шевцова – заместителя Главы района, начальника отдела сельского хозяйства и продовольствия, Н.Г.Захаровой -     и А.А.Жарниковой -  главного специалиста сектора молодежи и спорта  начинает знакомиться  с представленными подворьями, чтобы подвести итоги конкурса.

Просмотров: 485 | Добавил: CSKovec | Дата: 03 Мая 2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта