Пятница, 29 Марта 2024, 17.33.51
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Знаете ли вы о акции "Мы-граждане России!"
Всего ответов: 42
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Ноябрь » 29

    Нина Анатольевна Шалькова – председатель районной территориальной комиссии стала гостьей заседания клуба «Ровесник» 24 ноября 2011 г. Она познакомила ребят с особенностями  выборов 4 декабря 2011 г., представила региональный и федеральный списки партий, рассказала об областных конкурсах фотографий  «Выборы2011» и эссе (сочинений) на тему «Я голосую за будущее» и призвала старшеклассников к активному участию в них.  На вопрос «Кто из членов клуба голосует впервые?», откликнулись Денис Кормин и Евгений Лыжин – ПУ-35. И Нина Анатольевна вручила им Памятки с Обращен ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

    22 ноября в зале районного Дома культуры прошло торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В числе  награжденных  передовиков сельского хозяйства Грамотами общественного совета «Молодежное правительство Мокроусовского  района» и сектора молодежи и спорта с вручением премии награждены  Ж.Кайдаулов – механизатор КФХ «Кайдаулов К.К.» и И.Роман ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

С 21 ноября залит хоккейный корт и открыт прокат коньков для всех. Это стало возможным благодаря предпринимателю М.Баевой, которая провела работы по реставрации корта. Надеемся, что хоккеисты  района продолжат товарищеские встречи по хоккею: для этого созданы все условия.                                      

Просмотров: 438 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

      Как мы уже сообщали, в этом году Курганская область успешно прошла федеральный    отбор по участию субъектов Российской Федерации в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» и с нашим муниципальным образованием заключено Соглашение № 12 о порядке и условиях предоставления в 2011 году субсидий из областного бюджета бюджету Мокроусовского района на мероприятия по улучшению жилищных условий молодых семей. В соответствии с ним 17 ноября в Администрации района состоялось торжественное вручение свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение или строительство жилья.  Глава Мокроусовского района В.И.Кизеров поздравил и вручил сертификаты  участникам данной подпрограммы. Такое право получили 23 семьи  и размер выплат составляет ... Читать дальше »

Просмотров: 624 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

   16 ноября 1938 года считается Днем Рождения русского национального вида единоборств САМБО (самозащита без оружия). Ежегодно в этот день, во всех уголках страны проходят праздничные мероприятия и соревнования, приуроченные к Всероссийскому Дню САМБО.

      Поэтому и в этом году 16 ноября 2011 года прошли соревнования по борьбе САМБО, посвященные Всероссийскому Дню САМБО среди юношей 1997 – 1998гг.р. Приняли в этих соревнованиях и мокроусовские борцы-самбисты: Дмитрий Мамонов и Дмитрий Пудовиков.

Просмотров: 496 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

    10 ноября  проведен  районный праздник «День призывника», участниками которого стали юноши, подлежащие призыву осенью 2011 года. По традиции, ребят ждали в районном музее, РС ДОСААФ. В кафетерии  районного Дома культуры с напутственными словами к призывникам  обратились И.Н.Козлов – начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела ВК Курганской области по Варгашинскому, Белозерскому и Мокроусовскому районам, Н.П.Копытов – первый заместитель Главы района, Ф.С.Привалов – ветеран. А.Прусаков – главный специалист сектора молодежи и спорта – наградил Грамотами и призами победителей спортивных состязаний. Для ребят звучали песни, вручены  именные блокноты Администрации района  «Мы верим в тебя, призывник!».                

... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

   Отделы образования, культуры, сектор молодежи и спорта и общественный совет «Молодежное правительство Мокроусовского района» в рамках реализации районной целевой программы «Развитие детских и молодежных социально-значимых инициатив через организацию межведомственного взаимодействия» проводят районный конкурс на «лучший волонтерский отряд».  Конкурс проводится с целью выявления приоритетных направлений волонтерской деятельности в районе, поощрения и поддержки лучших волонтерских отрядов и стимулирования социальной активности молодежи, развития молодежного добровольческого движения. К участию в конкурсе приглашаются волонтерские отряды, в составе которых 2/3 зарегистрированных волонтеров. Пакет документов: направление-рекомендация учреждения, организации; паспорт отряда с указанием названия, состава, руководителя, командира, направлений деятельности; информация о деятельности отряда в 2011 году.  Подведение итогов конкурса состоится 5 декабря 2011 года  на фестивале волонтерских отрядов.

Просмотров: 534 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

2 ноября из Всероссийского детского Центра «Орленок»  вернулись участники специализированной смены «Золотой запас». Максим Баитов – учащийся Кетовской средней школы был приглашен для участия в направлении «Робототехника», Злата Пономарева (школа № 47, МДОО «XXI  век») – «лидерство и социальные технологии» и Лена Долженко с Викой Лобановой из МСОШ № 1 в смене «предпринимательство». Узнав об этой смене, девочки разработали и в соответствии с требованиями представили свои проекты создания своего дела и получили именные приглашения.

   Программа смены была насыщенной: презентации проектов, мастер-классы по направлениям, деловые игры, отрядные дела, поездки и экскурсии…  ... Читать дальше »

Просмотров: 480 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

   20 октября в санатории  «Лесники» Кетовского района прошел областной фестиваль «Трудовое лето 2011». Он проводился в соответствии с постановлением Правительства Курганской области № 64 от 21 февраля 2011 года «О целевой программе Курганской области «Организация и обеспечение отдыха и оздоровления детей на 2011-2013 годы». В нем приняли участие более 300 подростков из всех муниципальных районов области. От нашего района в фестивале принимал участие отряд «Порядок» Главы  Мокроусовского района в составе Алены Вершининой и Марины Гековой  - обучающихся ПУ-35, Александра Архипова, Екатерины Жарниковой, Алены и Аркадия Пудовиковых , Ирины Фомягиной  из МСОШ №2, Юрия Антропова и Сергея Лопарева – МСОШ №1. Отряд признан победителем в номинации «Лучший отряд по благоустройству» и награжден Дипломом Главного управления по труду и занятости населения Курганской области и ценным подарком: газонокосилкой.

CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

С 11 по 15 октября в с. Мокроусово прошли соревнования  по футболу на Кубок депутата областной Думы  В.И.Мишукова. Эти соревнования в районе становятся традиционными. В них приняли участие команды футболистов «Универсал», ПУ-35, МСОШ №2, ДЮСШ, «Щигры».Игры проходили по круговой системе в один круг.

   По итогам игр 1-ое место заняла команда «Универсала». Тон игры в ней задавали Е.Мохирев, А.Лыжин. Второе место у футболистов МСОШ №2, в ней отличились А.Шелепов, С.Васильев, К.Усольцев. И третье место у юных футболистов ДЮСШ. В команде играли восьмиклассники М.Лотохов, М.Кривошеин, М.Волком, С.Глазырин, Р.Мангужинов.Им еще тяжело наравне сражаться со взрослыми, но все равно они достойны похвалы.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

Так  назывался районный фестиваль  участников трудовых отрядов школ района. Он проведен 10 октября  на базе МСОШ № 2. После торжественного открытия слета, на котором представители отрядов представили визитную карточку в форме кричалки, прошла познавательно-развлекательная игра по станциям «Академия трудовых наук». М.А.Демешкина – начальник отдела образования, А.С.Лесников – главный специалист отдела сельского хозяйства, Н.В.Глухих – главный специалист отдела образования и Е.М.Власова – инспектор Центра занятости наградили лучшие отряды, лучших работников и лучших командиров. Командиры отрядов простились с летом у баннера.

 
Просмотров: 531 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

С 26 по 30 сентября 2011 года на базе Института развития образования и социальных технологий  были организованы курсы повышения квалификации по теме  «Организация и содержание деятельности специалистов по работе с молодежью в современных условиях». На обучение на данных курсах была направлена главный специалист сектора молодежи и спорта Администрации Мокроусовского района  А.А.Жарникова.

Просмотров: 443 | Добавил: CSKovec | Дата: 29 Ноября 2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта