Пятница, 19 Апреля 2024, 18.31.26
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Занимаетесь ли вы спортом
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Сентябрь » 22

       Федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым Государственной думой 10 февраля 1995 года, 21 сентября в нашей стране установлен День воинской славы России в честь победы русских полков над монголо-татарскими войсками в Куликовской битве в 1380 году.

В истории каждого народа, каждого государства есть такие моменты, когда под вопрос ставится само их существование. Таким переломным моментом для русичей была Куликовская битва, явившаяся предвестницей появления государства Российского.     Собирателем земель русских выступило Московское княжество. Князь Дмитрий незыблимо верил в историческую миссию Москвы, что ей предначертано объединить все русские земли. Главною мечтою его жизни было избавление от татарского ига, уже полтораста лет тяготевшего над Русью. Поход на ордынцев был освящен духовным авторитетом «игумена земли русской» - преподобного Сергия Радонежского. О  святости жизни и мудрости Сергия шла слава по всей Руси, а небольшая Троицкая обитель превратилась в крупный и почитаемый всеми монастырь. Именно к нему отправился Дмитрий накануне похода. Обладающий даром прозорливости, Сергий не только благословил князя на битву, но и предрек ему победу. Зримым образом божественного заступничества должно было стать присутствие в московском войске двух иноков-воинов из Троицкой обите ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: CSKovec | Дата: 22 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Главное управление образования Курганской области и ГБОУДОД «Детско-юношеский центр» объявляют о начале второго этапа областного конкурса добровольческих отрядов и лидеров волонтерского движения – конкурсе «Волонтерская феерия», который пройдет с 15 сентября по 9 ноября 2014 года.  Конкурс организуется в целях развития взаимодействия и обмена опытом между активными волонтерскими отрядами Курганской области.

К участию в конкурсе приглашаются добровольческие отряды, действующие на базах общественных объединений и образовательных организаций области, а также добровольческие инициативные группы региона.

Минимальное количество отрядов, заявленных в конкурс от муниципального образования – 1, максимальное – не ограничено.

Обращаем Ваше внимание, что все материалы предоставляются в электронном варианте в социальной сети «ВКонтакте» на сайте vk.com в специальной теме группы «Волонтер 45» (http://vk.com/volunteer45) до 9 ноября 2014 года.

             В целях выявления лучших практик работы с детьми и молодежью по профилактике негативных социальных явлений Главное управление образования Курганской области объявляет конкурс < ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: CSKovec | Дата: 22 Сентября 2014 | Комментарии (0)

  17 сентября 2014 года прошла акция «На зарядку становись!» в трёх школах Мокроусовского района. В акции участвовали  30 человек  в МСОШ № 2,     25 человек в Старопершинской СОШ и 140 человек в спортзале Мокроусовской ДЮСШ из МСОШ №1. Всего приняло участие  195 человек.

Акцию провели учителя физической культуры  и  педагог дополнительного образования Прусаков А.В.

Просмотров: 339 | Добавил: CSKovec | Дата: 22 Сентября 2014 | Комментарии (0)

В связи с тем, что президент нашей школьной республики Екатерина Жарникова закончила школу, 16 сентября состоялись выборы президента  ученического самоуправления «Маленькая страна». На пост президента претендовали четыре кандидата: Симухина Мария (11 класс), Переладова Ольга (10 класс), Перадзе Софья (9 класс), Дубровина Анастасия (9 класс). Кандидаты серьёзно подошли к выборам: изготовили плакаты и листовки, опубликовали свою программу действий, агитировали учащихся школы принять участие в выборах. Голосование началось в 10.00 и продолжалось в течение 2 часов. За это время проголосовало 136 человек. Выборы проходили корректно, спокойно.

Результат голосования: испорчено бюллетеней — 1; проголосовали «ЗА»:

Симухина Мария – 28;Переладова Ольга – 87; Перадзе Софья – 6;Дубровина Анастасия –15.

Поздравляем Переладову Ольгу с избранием на должность президента ученического самоуправления «Маленькая страна»! Желаем успехов в работе!

Этим сообщением пресс-центр сайта начинает публикацию вестей из МДОО. Мы ждем  новостей от педагогов-организаторов, юнкоров на электронные почты сектора молодежи и спорта, РИМК или pereladova-olga@rambler.ru.

Просмотров: 343 | Добавил: CSKovec | Дата: 22 Сентября 2014 | Комментарии (0)

13 сентября 2014 года в г. Кургане в спортивном комплексе «Турбинка» прошел XVII открытый областной турнир по самбо памяти МСМК Игоря Косарева и Алексея Тюнина, среди юношей 1998 – 1999гг.р. В этих соревнованиях, кроме спортивных школ Курганской области, приняли участие самбисты из Челябинской и Свердловской областей. Участниками  этих соревнований были и борцы-самбисты из Мокроусовской ДЮСШ. В весовой категории до 46 кг. 3 место занял Виктор Прусаков, а в весе до 78 кг.  3 место занял Дмитрий Пудовиков, который в настоящее время является студентом 1 курса «Училища олимпийского резерва Курганской области» (отделение самбо). Попов Данил и Обогрелов Александр так же приняли участие в этом турнире.  Они не смогли пробиться в призеры соревнований, тем не менее проявили бойцовские качества, достойно «отборовшись» в предварительной части турнира. Это были первые соревнования в этом учебном году, все основные старты еще впереди. Хочется поблагодарить Администрацию района за финансовую поддержку

  А.В.Прусаков - тренер Мокроусовской ДЮСШ по самбо.                                   

Просмотров: 333 | Добавил: CSKovec | Дата: 22 Сентября 2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта