Вторник, 16 Апреля 2024, 21.33.11
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Занимаетесь ли вы спортом
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Январь » 31

Акция «Мы – граждане России!» в декабре была посвящена Дню Героев Отечества и памяти нашего земляка В.Е. Собанина, погибшего при задержании преступника 9 июля 1974 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и самоотверженные действия, проявленные при исполнении служебного долга, старший сержант милиции Собанин Валерий Егорович награжден орденом Красной Звезды (посмертно). Мокроусовцы свято чтят память своего земляка, утверждена районная молодежная премия его имени. К 40-летию со дня его гибели сотрудниками сектора молодежи и спорта, пресс-центра сайта молодежи и молодежным правительством принято решение обработать весь архивный материал о Валерии, молодых тружениках, зачисленных в состав символической тракторной бригады его имени с 1976 года, лауреатах районной молодежной премии. Коллектив  музея, районный совет ветеранов оказывали содействие в этой работе. Как всегда, индивидуальный предприниматель Е.В.Семечков помог с выпуском пробных экземпляров. И 22 декабря в малом зале Администрации на церемонии торжественного вручения паспортов прошла презентация книги «Навечно в памяти мокроусовцев». Мы приглашали на встречу сестру Лидию Егоровну Кондратьевну, проживающую в с. Щигры,  но, к сожалению, по состоянию здоровья она не смогла приехать. Главный специалист СМиС А.А.Жарникова напомнила участникам мероприятия об истории Дня Героев Отечества, о героях России и героях – ... Читать дальше »

Просмотров: 1013 | Добавил: CSKovec | Дата: 31 Января 2015 | Комментарии (0)

Движение волонтеров является значимым в деятельности детских и молодежных объединений и в целях развития и популяризации добровольчества на территории Курганской области 5 декабря на базе ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» состоялся  областной форум молодежного волонтерского движения «Под флагом добра». Волонтеры района принимают активное участие в областных волонтерских акциях, и в состав делегации были включены представители волонтерских отрядов «Правильный вектор» Анна Панова, Елена Тынкачева и Дарья Шалькова (МСОШ № 1), «Доброе сердце» Букова Анна, Лушникова Татьяна и руководитель отряда Татьяна Викторовна Михалищева (МСОШ № 2) и «Дорогою добра» Эдуард Захарашвили и Алия Ромазанова (Мокроусовский филиал Курганского промышленного техникума). В состав делегации включены финалисты областного конкурса проектов «Мое дело» Елизавета Фомичева и Глеб Савин.

   Все участники в составе отрядов приняли активное участие в программе форума.

Просмотров: 669 | Добавил: CSKovec | Дата: 31 Января 2015 | Комментарии (0)

      По итогам областного конкурса целевых муниципальных программ нашему району перечислены средства гранта в сумме 40 тысяч рублей. И согласно смете на его реализацию, 30 ноября на празднике в районном Доме культуры, посвященном Дню матери, главный специалист сектора молодежи и спорта А.А.Жарникова вручила  гранты клубу молодых семей «Счастливая семейка»  детсада  «Колосок» и клубу «Семейный очаг» детсада «Рябинушка». Эти клубы принимают активное участие в районных и областных мероприятиях с молодыми семьями и такая поддержка необходима данным формированиям.

Просмотров: 445 | Добавил: CSKovec | Дата: 31 Января 2015 | Комментарии (0)

              Развитию единого молодежного пространства на территории Курганской области,  выявлению и поощрению лучших информационных проектов и поддержке талантливых молодых людей, занимающихся журналистикой и творчеством в медиасфере,  способствует областной конкурс молодежных СМИ «PROрыв». Его участниками 26 ноября стали и представители нашего района. В открытом конкурсе молодежных информационных и медиапроектов участвовали школьные газеты и сайты МСОШ № 1, Рассветской и Утичевской школ, сайт молодежи и спорта района, на выставку проектов был представлен проект «Информсеть» - победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов  2013 года. Программа конкурса, проведенного на базе КГУ, была очень насыщенной: встречи с представителями областных СМИ, подведение итогов конкурса.

             Отъезд нашей делегации задержался из-за поломки транспорта. И мы очень благодарны сотрудникам детско-юношеского Центра, пригласившим нас к себе в Центр. Их гостеприимство и участие помогли скоротать время до приезда уазика, и путь домой оказался не таким долгим. Спасибо!

Просмотров: 417 | Добавил: CSKovec | Дата: 31 Января 2015 | Комментарии (0)

    Торжественное вручение паспортов в ноябре было посвящено Всемирному Дню ребенка и в акции принял участие прокурор района С.А.Моор. Прошло оно 24 ноября в малом зале районного Дома культуры. Для Власова Дмитрия (Утичевская школа), Гомзякова Дмитрия, Гончаровой Арины, Степанова Ильи, Шишановой Надежды (МСОШ №1) и Колесникович Анны (МСОШ № 2) организаторы акции и гости рассказали о Декларации и Конвенции о правах ребенка. Сергей Александрович Моор, Нина Анатольевна Шалькова – председатель территориальной избирательной комиссии, Наталья Семеновна Бердышева – главный специалист сектора по опеке и попечительству, Екатерина Александровна Диканова - специалист-эксперт ТП УФМС поздравили ребят с праздником и  знаменательным событием в их жизни, а работники Дома культуры подарили песни о России и детстве. Это торжество с детьми разделили и их родители. А общая фотография сохранит это событие в  памяти участников.  

 

Просмотров: 404 | Добавил: CSKovec | Дата: 31 Января 2015 | Комментарии (0)

      Как мы уже сообщали, представители отряда юнармейцев МСОШ № 1 хорошо проявили себя в областной военно-спортивной игре «Победа», завязали связи с представителями военно-патриотических клубов области и получили приглашение военно-патриотического клуба «Патриот» имени Героя России генерала армии В,.П.Дубынина принять участие в XVIII турнире его памяти. Турнир проводился 22 ноября на базе МКОУ «Крутогорская СОШ» Шумихинского района. Благодаря Н.М.Глушкову – руководителю ООО «Семена» юнармейцы первой школы смогли принять участие в нем по двум группам. Участниками первой группы (учащиеся 6-8 классов) стали Дмитрий Гомзяков, Алена Гусакова, Рамазан Омаров, Виктор Прусаков, Шалькова Дарья и Шепелин Богдан, второй (9-11 классы) - Буйдалин Юрий, Дубровин Константин, Ланец Олег и Папулова Анастасия с руководителем Г.Ф.Беспоместных. Ребята были удивлены количеством команд, участвующих в турнире не первый раз. Программа предусматривала этапы: разборка и сборка автомата, скоростная стрельба, полоса препятствий, пользование средствами индивидуальной защиты, «повесть о настоящем генерале» (тесты). Юнармейцы успешно преодолели их и , несмотря на ранний подъем, дальнюю дорогу туда и обратно, получили незабываемые впечатления от поездки.

 

Просмотров: 460 | Добавил: CSKovec | Дата: 31 Января 2015 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта