Вторник, 16 Апреля 2024, 20.18.24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Занимаетесь ли вы спортом
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 30 » Районный семинар по развитию молодежных СМИ.
11.22.11
Районный семинар по развитию молодежных СМИ.

Как мы уже сообщали, проект  члена молодежного координационного совета Екатерины Жарниковой стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, выиграв 50 тысяч рублей. В соответствии со сметой проекта 8 апреля в районном Доме культуры проведен районный семинар  по развитию молодежных средств массовой информации с участием делегации Варгашинского района. В организации и проведении семинара приняли участие представители детско-юношеского Центра, кафедр журналистики и организации работы с молодежью КГУ, областных молодежных СМИ. Участников семинара  приветствовали депутат Курганской областной Думы В.Н.Алейников и Глава района В.И.Кизеров. Владимир Николаевич рассказал присутствующим о поддержке, которую депутаты областной Думы оказывают молодежи и молодым семьям, и подарил сектору молодежи и спорта ноутбук: он так необходим сегодня в работе над проектом. Спасибо огромное, Владимир Николаевич!!

   Организаторов семинара порадовало, что аудитория была целевой, и  работа площадок вызвала интерес у руководителей и ребят. Координатор первой группы «школьные пресс-центры» Шипицина   Евгения убедила своих молодых коллег в важности школьных газет, познакомила с моделями организации, жанрами, текстами и методами создания информационных продуктов. А самое главное: руководители газет получили от нее консультации на образцы своих газет.

  С фотокорреспондентами плодотворно поработала Лилия Жорнова (гимназия № 47), рассказав об  устройстве фотоаппарата, основах фототехники и композиции, искусстве фоторепортажа и нескольких «фишках», которые должен знать каждый уважающий себя фотограф,. С основами видеомонтажа, приемами съемки социальной рекламы участников 3-ей площадки познакомил Дмитрий Гареев. Свой  видеоролик они продемонстрировали на подведении итогов. В кабинете физики МСОШ № 2 блогер Андрей Вагин  осветил вопросы эффективной коммуникации, охвата аудитории в социальных сетях, интернет –добровольчества и полезных проектов в интернете, раскрыл понятия «домен», «хостинг» и «sms». Кстати, Андрей – наш земляк: его родители жили в д. Пороги и если есть старожилы, помнящие его семью, он хотел бы с ними встретиться.

  На подведении итогов семинара наиболее активные участники получили благодарности, все – сертификаты ДЮЦ. Благодарственные письма Главы Мокроусовского района вручены ДЮЦ, кафедрам КГУ; молодежного правительства района и сектора молодежи и спорта – Андрею Вагину, Лилии Жорновой, Надежде Ризаевой.

Ведущие программы – Алена Сединкина – руководитель штаба ММО «Молодая гвардии» и Эдуард Захарашвили – заместитель ММО РСМ.

Мы благодарим всех-всех участников, руководителей образовательных учреждений, надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем от представителей МДОО интересных проектов,  разнообразных информационных продуктов. Пишите, звоните, присылайте зарисовки, мы будем рады!

Просмотров: 408 | Добавил: CSKovec | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта