Среда, 17 Апреля 2024, 03.25.09
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
К какой субкультуре ты относишься?
Всего ответов: 68
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 30

С 14 по 28 апреля в нашей области проводится акция «Мы помним и чтим», участниками которой являются волонтерские отряды. Активными участниками акции стали члены отряда «Порядок» Главы Мокроусовского района. С 9 апреля они приступили к работе по благоустройству парка имени Маршала Советского Союза Г.К.Жукова: подметают аллеи, очищают от сухих листьев территорию у мемориальных плит и в парке. Чтобы выровнять ландшафт в парке, листья собирают в ямы и сверху забрасывают землей. В планах – выкопать клумбы.

А в завершение акции в зале  районного Дома культуры 28 апреля проведена очередная церемония торжественного вручения паспортов, посвященная Дню Победы. Она оказалась самой многочисленной в этом году. Ребят пришли поздравить их родители и родственники, а также А.И.Шепелин - член президиума районного совета ветеранов, Н.А.Шалькова – председатель территориальной избирательной комиссии, Е.С.Шепелина – начальник ТП УФМС в Мокроусовском районе. Члены вокальной группы «Молодость+» поздравили новых граждан России, исполнив  песни патриотического содержания.  Вместе с паспортами Байлашову Марату, Каржавину Семену  и Черемных Данилу (Крепостинская школа), Бузлукову Алексею, Булатову Владими ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

19 апреля 2014 года прошёл II этап Кубка района по лёгкой атлетике среди школ.

В нём приняло участие 7 средних школ и 6 основных школ, количество участников составило 189 человека.В личном первенстве места распределились следующим образом:

300 метров 2004-2005 г.

... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В целях выявления и поддержки наиболее талантливых лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных объединений и органов ученического самоуправления района 16 апреля  в актовом зале МСОШ № 2 проведен конкурс «Лидеры нового поколения». К сожалению, участники были представлены только в номинациях «органы школьного самоуправления»:  от14 до 15 лет – 5 участниц и от 16 до 18 лет 1 участница. На заочный этап девушки представили анкеты, информационные карты своих объединений, резюме «Мой опыт – мои достижения» и творческое эссе «Мой успех – успех моей страны».  На очном этапе члены жюри и ребята из групп поддержки познакомились с самопрезентацией участниц и смогли в ходе дискуссии оценить умения конкурсанток отстаивать свое мнение, аргументировать его. Тестирование по вопросам работы органов ученического самоуправление стало решающим в подведении итогов. В первой номинации победителем стала Ольга Переладова – школьная республика «Маленькая страна» МСОШ № 2, 2 место у Полины Зиминой – объединение СМИД Рассветской средней школы, 3 – у Дарьи Сапуновой (ЛЭВИС Утичевская основная школа)  и далее Анна Корюкина – республика ГУРАП Сунгуровской основной школы и Олеся Плетнева – ДОО «Комета» Куртанская средняя шк ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

 В соответствии с Положениями в конкурсную комиссию представлен пакет документов на областной конкурс целевых муниципальных программ, в  детско–юношеский Центр   - проект МКОУ МСОШ № 2  на региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и два видеоролика в рамках федерального проекта «Наша общая победа», рассказывающие об участниках Великой Отечественной войне А.М.Крашакове и В.Г.Лаврентьеве. Заканчивают свои работы по монтажу видеороликов ребята из МСОШ № 1 и филиала Курганского промышленного техникума и мы надеемся, что накануне Дня Победы мы сможем их увидеть.

Просмотров: 490 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Главой района В.И.Кизеровым утверждено Положение  о смотре-конкурсе на лучший Почетный караул у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. Смотр-конкурс проводится 9 мая 2014 года в соответствии с социальным проектом «Вспомним всех поименно!» и посвящается 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со дня образования Мокроусовского района.  Приглашаем караулы клубы «Патриот», кадетов филиала Курганского промышленного техникума и воинов запаса к участию в конкурсе.

Просмотров: 435 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Просмотров: 431 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

В этот же день команда квнэнщиков «Тушите свет» участвовала в зональном этапе областного фестиваля команд КВН «Веселый гусь». Капитан команды – Ксения Пермякова, участники Максим Лотохов, Юлия Хазиева, Настя Чернакова  из первой школы,  Настя Дубровина и Таня Лушникова – вторая школа. Режиссер и сценарист – Артем Захаров – районный Дом культуры. Невзирая на загруженность учебными делами, они встречались почти ежедневно, репетировали, проигрывали каждый элемент и смогли достойно представить свою команду в фестивале. В итоге – 4-ое место, но главное, как считают ребята, масса положительных эмоций от общения с коллегами и опыт. Вы – молодцы!

Просмотров: 327 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Очень зрелищным получился конкурс профессионального мастерства «лучший повар». Он прошел на базе ГБПОУ «Курганский техникум сервиса и технологий» 10 апреля и включал приготовление трех блюд, по две порции каждого: одна – для жюри, вторая – для экспозиции. Тема конкурса «пасхальное волшебство», и участники творчески, с выдумкой подошли к оформлению столов для представления блюд. В  номинации «студенты» выступал  Эдуард Захарашвили – студент 2 курса Мокроусовского филиала Курганского промышленного техникума; «мастер производственного обучения» - Лопарева Елена из филиала КПТ и «работающая молодежь» - Наталья Никифорова – повар ООО «Союз». Они награждены Дипломами за участие и призами: кепка и футболка «Лучший по профессии». Самое главное: обменялись опытом работы в ходе своеобразного мастер-класса, отметили для себя наиболее интересные образцы и получили рекомендации жюри по современным элементам приготовления и оформления блюд и праздничных столов.      

Просмотров: 475 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Как мы уже сообщали, проект  члена молодежного координационного совета Екатерины Жарниковой стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, выиграв 50 тысяч рублей. В соответствии со сметой проекта 8 апреля в районном Доме культуры проведен районный семинар  по развитию молодежных средств массовой информации с участием делегации Варгашинского района. В организации и проведении семинара приняли участие представители детско-юношеского Центра, кафедр журналистики и организации работы с молодежью КГУ, областных молодежных СМИ. Участников семинара  приветствовали депутат Курганской областной Думы В.Н.Алейников и Глава района В.И.Кизеров. Владимир Николаевич рассказал присутствующим о поддержке, которую депутаты областной Думы оказывают молодежи и молодым семьям, и подарил сектору молодежи и спорта ноутбук: он так необходим сегодня в работе над проектом. Спасибо огромное, Владимир Николаевич!!

   Организаторов семинара порадовало, что аудитория была целевой, и  работа площадок вызвала интерес у руководителей и ребят. Координатор первой группы «школьные пресс-центры» Шипицина   Евгения убедила своих молодых коллег в важности школьных газет, познакомила с моделями организации, жанрами, текстами и методами создания информационных продуктов. А самое главное: руководители газет получили от нее консультации на образцы сво ... Читать дальше »

Просмотров: 408 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Волонтеры и представители обучающейся молодежи стали участниками  областной молодёжной акции «День здоровых дел». В первой половине дня оздоровительные мероприятия прошли на базе образовательных учреждений, а в 13-45 старшеклассники МСОШ № 1, МСОШ № 2 и студенты филиала Курганского промышленного техникума собрались в районном Доме культуры на флеш-моб. К сожалению, погода не позволила провести танцевальную разминку, как планировалась, на улице. Ведущий программы Артем Захаров – режиссер РДК вместе с участниками убедились в необходимости здорового образа жизни, а девушки-волонтеры продемонстрировали простейшие танцевальные движения, которые можно применять постоянно, чтобы быть в тонусе. Мы благодарим всех участников за поддержку акции, особая признательность рсэмовцам Анастасиям Важениной, Злобиной, Пановой, Чернаковой, Виктории Степановой, Татьяне Хомяковой и Дарье Шальковой (МСОШ № 1) и Анастасии Дубровиной и Татьяне Лушниковой – МСОШ № 2: девчонки, вы молодцы!  

Просмотров: 366 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

   Постановлением  Администрации Мокроусовского района № 151 от 1 апреля 2014 года утвержден новый состав  общественного совета «Молодежное правительство Мокроусовского района» V созыва. В состав включены  представители всех  администраций, за исключением Лопаревского, и 6 человек из Мокроусовского сельского совета. В ноябре 2014 года данному молодежному формированию исполняется 10 лет, и мы желаем новому составу продолжить добрые начинания своих предшественников, предложить и воплотить в жизнь интересные задумки и инициативы.

Просмотров: 341 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

29 марта 2014 года прошёл III этап Кубка района по баскетболу.  В нём приняло участие 7 команд. После двух этапов среди юношей лидировали спортсмены МСОШ №1 и МСОШ № 2. Они  и встретились в финальной встрече. Победу одержали ученики МСОШ №1, 2 место – МСОШ №2. За 3 место встречались М-Мостовская СОШ и учащиеся ДЮСШ. В упорной борьбе, на последней секунде победу одержали учащиеся ДЮСШ.

У девушек победили волейболистки МСОШ №1, второе место у М-Мостовской СОШ, третье – у Утичёвской ОШ.

По итогам трёх этапов в общем зачёте:

Девушки

 

... Читать дальше »
Просмотров: 392 | Добавил: CSKovec | Дата: 30 Апреля 2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта