Пятница, 19 Апреля 2024, 06.36.53
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 84
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Октябрь » 08

184 спортсмена из 14 школ района  приняли участие 17 сентября 2011 года в кроссе на стадионе с. Мокроусова. Изюминкой спортивного мероприятия стало учреждение А.Г.Шепелиным специальных призов. Алексей Григорьевич решил ежегодно награждать лучших легкоатлетов района. Среди девушек лучшей признана Ксения Романенко из МСОШ №2, среди юношей – Канат Исмаканов  - Травнинская школа.

 Первыми на дорожку 300 м ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

На  состоявшейся 26 августа 2011 года традиционной педагогической конференции главный специалист сектора молодежи и спорта А.А.Жарникова  вручила Благодарности и премии педагогам, оказывающим содействие в работе молодежных и детских общественных объединений.  Елена Анатольевна Евстафьева – заведующая Щигровским детским садом  награждена за участие клуба молодых семей «Тополек» в областном конкурсе клубов молодых семей. За счет средств областного гранта детскому саду вручен цифровой фотоаппарат, а детскому саду «Колосок» - принтер.

    За эффективное руководство деятельностью детских организаций   и подготовку старшеклассников к участию в областных конкурсах  отмечены: М.А.Иванова – МСОШ №2 – подготовку призера областного конкурса «Лидеры нового поколения» Екатерины Жарниковой и победителя областного конкурса «Медиаперспектива» Анжелики Вахрушевой; С.В.Попова – МСОШ №1 – подготовку призера областного конкурса «Лидеры нового поколения» Софьи Постоваловой; Е.А.Захарова – Утичевская основная школа – подготовку участника областного конкурса «Медиаперспектива» Надежды Никитиной, занявшей 4-ое место в номинации «ф ... Читать дальше »

Просмотров: 884 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

    13 августа на стадионе села Мокроусово  состоялся  спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника.  И пресс-центр нашего сайта  взял интервью об отношению к данному празднику  у активных участников  данного мероприятия. Семья  Замираловых Людмила и Николай: только положительное! Каждый год принимаем участие в составе команды спортсменов из Шелепово. Это возможность общения с друзьями и  возможность проверить себя.

   Александр Важенин – глава Мокроусовского сельского совета, руководитель команды. Замечательный праздник! Можно приводить много эпитетов. Как глава, всегда поддерживаю проведение спортивных мероприятий и сейчас спонсирую Кубок по футболу на призы главы Мокроусовского сельсовета. Сам стараюсь заниматься всеми видами спорта.

      Владимир Зайцев – главный врач ГБУ «Мокроусовская центральная районная больница», руководитель команды. Отношение к празднику только положительное! В школе и в студенческие годы занимался легкой атлетикой. Занятия спор ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

Под  таким названием  прошел  конкурс команд КВН, посвященный 50-летию КВН. Конкурс состоял из следующих  этапов: приветствие «Здрасьте, приехали!», состязания капитанов «Юбилейное многоборье, конкурс СТЭМ «Маленькие истории большого КВНа» и музыкальный «Фейерверк заказывали?!».  Первыми 21 июля встретились в Травном команды КВН Лапушинского, Сунгуровского и Травнинского Домов культуры. 25 июля очередной тур состоялся в селе М-Мостовое, где свои программы представили «квнщики» из Михайловки, М-Мостового и Старопершино. И в заключительном туре  26 июля в селе Куртан  участвовали команды из Одино, Куртана и Рассвета. Все 9 команд  представили себя достойно, вместо конкурса получился фестиваль. Надеемся, что в будущем году у нас появится участник областного конкурс «Веселый гусь».

Просмотров: 480 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

Постановлением  правительства Российской Федерации № 575 от 14 июля 2011 года внесены изменения в Правила предоставления социальных выплат молодым семьям. Направление субсидии на погашение кредита  будет производиться только по кредитам, заключенным до 31 декабря 2010 г. Районная комиссия по признанию молодых семей участниками данной подпрограммы  доводит данное изменение до участников подпрограммы и не рекомендует с 2011 г. брать кредиты на строительство или приобретение жилья  заранее, до подтверждения о включении в подпрограмму.                                                  

 

Просмотров: 455 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

        23 июля  на стадионе райцентра прошел футбольный турнир, в котором приняли участие три команды: школьников, студентов и ветеранов. В упорной борьбе победу одержали ветераны, второе место у студентов и 3-е – у школьников. Турнир проведен  в рамках реализации проекта «Тренер-общественник Зауралья»  Андреем  Шелеповым. Впереди  у футболистов многодневный турнир на призы Главы Мокроусовского сельсовета, в котором принимают участие 5 команд. Итоги его будут подведены на празднике в День физкультурника.

Просмотров: 580 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

19-21 июля в Лебяжьевском районе на озере  Плешково (лагерь  «Березка») прошел  межрайонный слет молодых инвалидов  «Радуга жизни». Участниками его стали Михаил Вострых из Крепости, Светлана Шушарина из Рассвета, Ксения Уварова  из Утичья, Александр Аламов, Наталья и Сергей Конищевы, Сергей Шалыгин из Мокроусова. Руководитель делегации - специалист по работе с инвалидами  комплексного Центра  социального обслуживания  Ирина Мохирева. Программа слета была очень насыщенной: образовательные мастер-классы, спо                                                                                                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

С 7 по 10 июля на базе спортивной базы «Лилия» (с.Шелепово)  прошел тренировочный сбор  спортсменов самбистов и гиревиков. В программе сборов: двухразовые тренировки, закаливающие процедуры, купание и спортивные игры. В рамках сборов Виктор Бучельников провел мастер-класс  по обще-физической подготовке единоборцев. Так же прошел конкурс  «индейцев», который включал в себя метание копья в цель, стрельбу из лука в цель и метание ножа в цель. Проведены соревнования по многоборью. Ребята получили заряд бодрости и неизгладимые впечатления.

Просмотров: 477 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

Главное управление образования Курганской области и государственное образовательное учреждение дополнительного образования  подвели итоги областного конкурса молодых журналистов  «Медиаперспектива-2011». Конкурс проводился с целью выявления талантливых и перспективных молодых лиц, увлекающихся журналистикой. В нем приняли участие 112 человек из 21 мунициапльного образования области. Представители нашего района Вахрушева Анжелика  - выпускница МСОШ № 2  заняла 1 место в номинации «публикация», а  Никитина Надежда из Утичевской школы в конкурсной номинации «фотография» стала 4-ой. Поздравляем  девушек  с таким успехом!

Просмотров: 445 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

В  соответствии с распоряжением Администрации Мокроусовского района № 157 от 7 июля 2011 г. объявлен конкурс по формированию общественного совета «Молодежное правительство  Мокроусовского района» 4-го созыва. Согласно Положению о конкурсе  участником конкурса может стать любой молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет, постоянно проживающий на территории района. Кандидат, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в конкурсную комиссию копию паспорта, личное заявление, автобиографию, отзыв-представление с места учебы или работы. Можно  представить  творческую работу «Почему я хочу быть в молодежном правительстве». Мы ждем вас, неравнодушных, заинтересованных в делах  муниципального образования и района,  молодых!

Просмотров: 400 | Добавил: CSKovec | Дата: 08 Октября 2011 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

2024-2014 Отдел молодежи и спорта