Пятница, 29 Марта 2024, 16.22.43
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Как вам учебный год???
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Ноябрь » 19

В Курганской области сформирован новый  состав общественного совета «Молодежное правительство Курганской области» VII созыва, председатель его – Самойлова Марина Леонидовна. Молодежь нашего района представляет в нем Екатерина Андреевна Обогрелова – музыкальный руководитель детского сада «Колосок». 18 ноября она приняла участие в первом заседании молодежного правительства. В соответствии с положением, она будет включена в состав координационного молодежного совета, и мы будем в курсе дел молодежного правительства.

Мы поздравляем Екатерину с новой общественной нагрузкой, желаем плодотворной работы!

Просмотров: 2009 | Добавил: CSKovec | Дата: 19 Ноября 2014 | Комментарии (0)

Завершилась регистрация участников на X юбилейный областной молодежный медиафорум «PROрыв-2014». Количественный состав делегации нашего района – 8 человек: Ивановы Наталья Леонидовна и Полина (Рассветская школа). Панова Елена Витальевна и Сапунова Дарья (Утичевская школа), Папулов Олег Геннадьевич и Тынкачева Елена (МСОШ № 1), Жарникова Анна Анатольевна и Сединкина Алена – сектор молодежи. На конкурсе –выставке информационных проектов «ИнфоПоток» будет представлен наш проект «Информсеть». Форум состоится 26 ноября.   

Просмотров: 781 | Добавил: CSKovec | Дата: 19 Ноября 2014 | Комментарии (0)

  «Команда» - так называлась первая региональная профильная смена  в оздоровительном лагере «Зеркальный» со 2 ноября по 8 ноября. Участники делегации района были распределены по 3 направлениям: «ученическое самоуправление» - Мариам Кукакова и Анастасия Папулова (республика ИСКРАДО МСОШ № 1), «молодежные общественные объединения» - Анастасия Михалищева (ММО РСМ) и «добровольчество» - Дубровина Анастасия, Лушникова Татьяна, Ситникова Эльвира – представители волонтерского отряда «Доброе сердце» МСОШ № 2. На прошедшем 6 -7 ноября конкурсе волонтерских отрядов по трем номинациям: конференция (выступления участников на тему «Деятельность общественного формирования», защита проекта и деловая игра волонтеры второй школы получили Диплом III степени.

  Девушки получили большой объем информации, незабываемые впечатления от встреч с интересными людьми (а приезжали пообщаться с ними и Губернатор области А.Г.Кокорин, и А.Е.Лопатина – уполномоченный по правам ребенка), нашли новых друзей. А мы ждем от участников смены отдачи, надеемся, что полученный  опыт будут реализовывать в своих объединениях.

 

Просмотров: 598 | Добавил: CSKovec | Дата: 19 Ноября 2014 | Комментарии (0)

     4 ноября в России отмечается День народного единства. В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В.В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.
День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Смутное время - период со смерти в 1584 году царя Ивана Грозного и до 1613 года, когда на русском престоле воцарился первый из династии Романовых, - было эпохой глубокого кризиса Московского государства, вызванного пресечением царской династии Рюриковичей. Династический кризис вскоре перерос в национально-государственный. Власть в Москве узурпировала "семибоярщина" во главе с князем Федором Мстиславским, пустившая в Кремль польские войска с намерением посадить на русский престол католического королев ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: CSKovec | Дата: 19 Ноября 2014 | Комментарии (0)

Никита Алексеев ( член отряда «Порядок»), Павел Бочагов, Данил Попов, Денис Федоров (МСОШ № 2),Виктор Прусаков, Дарья Шалькова и Анастасия Чернакова (МСОШ № 1) с руководителем И.В.Агишевой  из отряда «Перекресток» представили наш район на областном фестивале «Трудовое лето - 2014». Он прошел 15 октября в санатории «Лесники». Людмила Пичугина, Дарья Сапунова и Д.А.Иванова из отряда «Дружба» Утичевской школы подготовили стенгазету, рассказывающую о трудовых достижениях утичевцев, и выставку «Наша продукция».К сожалению, из-за опоздания делегаций ( туман и дождь помешали своевременному прибытию)Людмиле и Дарье не удалось презентовать свою продукцию, как задумывалось: девушки сразу оказались включенными в программные мероприятия фестиваля

   Организаторы и волонтеры постарались, чтобы все делегации приняли активное участие в фестивале, и ребят остались самые теплые впечатления о нем. И.конечно, не остались без наград. Отряд «Перекресток» стал победителем в номинации «лучший отряд по профилактике дорожно-транспортного травматизма», награжден Дипломом и ценным подарком Управления ГИБДД, Денис Федоров признан лучшим работником отряда. А стенгазета отряда «Дружба» награждена обкомом профсоюза за лучшие творческие материалы, отражающие трудовую деятельность.

... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: CSKovec | Дата: 19 Ноября 2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

2024-2014 Отдел молодежи и спорта