Четверг, 25 Апреля 2024, 14.27.29
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Как вам учебный год???
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 08
С раннего утра 2 октября общественная молодежная палата при Курганской областной Думе начала активную работу в коридорах власти.
Сначала лидеры движения участвовали в заседаниях комиссий палаты: по законодательству, вопросам государственного строительства и местного самоуправления, по бюджету, экономической, аграрной и социальной политике.
Далее состоялось VI расширенное заседание молодых законотворцев, на котором присутствовали ведущие политики и государственные служащие области. На повестку дня был поставлен ряд вопросов: избрание руководящего состава и утверждение кандидатур новых членов общественной молодежной палаты, повышение электоральной активности молодежи Зауралья, поддержка малого и среднего бизнеса области, проблема распространения и профилактика употребления никотиносодержащего вещества "насвай" и многое другое.
В заседании молодежной палаты приняла участие наша землячка Юлия Кривошеина - учитель начальных классов МСОШ№1. Всю интересующую вас информацию о встрече вы можете получить из первых рук у Юлии.
Просмотров: 619 | Добавил: ScorpionS | Дата: 08 Октября 2009 | Комментарии (0)

9 октября в районном Доме культуры пройдёт торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства.

На нём главный специалист сектора Молодежи и спорта Алексей Прусаков за высокие показатели среди молодых работников агропромышленного комплекса вручит грамоты и премии Малибаевой Каламкас - доярке ООО "Агро-Стимул" и Опалькову Николаю - водителю крестьянского хозяйства "Стимул".

Просмотров: 639 | Добавил: ScorpionS | Дата: 08 Октября 2009 | Комментарии (0)

Автор Антон Колобашкин  
30.10.2009 г.

В зауралье появился центр социально правовой информации молодежи.

Открытие его состоялось 6 октября в Курганской областной юношеской библиотеке. Для сотрудников это событие стало одним из самых ярких за последнее время, ведь 2009 год для них юбилейный-библиотеке исполняется 35 лет, и в придачу на дворе Год молодежи. "Вобще практика по созданию таких  центров в России очень популярна, мы не первооткрыватели. Тем не менее, мы долго к этому готовились и возлагаем на центр большие надежды, - признаётся директор библиотеки Любовь Пичугина. - Мы хотим объединить информативные ресурсы всех крупных библиотек города и области. Центр поможет нашим пользомателям, в том числе и отдалённым, войти в единое информационное библиотечное пространство, позволит молодежи пользовать новой литературой, выходить в Интернет за символическую плату-30 рублей в час, пользоваться электронным каталогом, в который введена вся литература центра". Специально для центра социально-правовой информации молодежи в библиотеке выделили кабинет и четыре компьютера, которые сразу же были заняты первыми посетителями-учениками и студентами ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: ScorpionS | Дата: 08 Октября 2009 | Комментарии (0)

Если вам от 14 до 18 лет и вы хотите подработать-обращайтесь в Центр занятости населения Мокроусовского района.

Краткая информация:

За 9 месяцев текущего года было трудоустроено 280 подростков в 38 отрядах. 11 из них- отряды Главы администрации района. Из федерального бюджета на оплату труда несовершеннолетним направлено 134600 рублей; от работодателей 176600 рублей. 15 октября отряд «Вожатёнок» при ДДТ будет представлять район на областном фестивале «Трудовое лето 2009»


Документы, необходимые при заключении срочного трудовоо договора(трудоустройстве на работу):

1.Заявление несовершеннолетнего гражданина о приёме на работу

2.Письменное согласие родителей, либо опекуна

3. ... Читать дальше »

Просмотров: 991 | Добавил: ScorpionS | Дата: 08 Октября 2009 | Комментарии (0)

Решение о проведении конкурса по созданию гимна молодежи Курганской области было принято на последнем заседании Молодежной общественной палаты при Курганской областной Думе. Вместе с молодыми парламентариями конкурс проводят Молодежное правительство Курганской области, Молодежный совет областной Федерации профсоюзов, общественное движение «Ассоциация клубов молодых избирателей» и региональное отделение «Молодой Гвардии».

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, музыкальные и другие коллективы, а также иные организации и граждане. На конкурс представляются произведения, ранее не исполнявшиеся, не издававшиеся и не участвовавшие в конкурсе.

Критериями оценки представленных проектов Гимна являются высокохудожественный музыкально-поэтический уровень проекта произведения, а также отражение вклада зауральской молодежи в историю Российского государства и Зауралья, любовь к родной земле.

Конкурс по созданию Гимна является открытым. Сначала предстоит выявление и утверждение лучшего стихотворного текста, который будет опубликован в газете «Новый мир». Затем рассматриваются и рецензируются музыкальные сочинения к предложенному тексту. После всего этого конкурсной комиссией выбирается лучший вариант, который и утверждается в качестве Гимна молодежи Курганской области.

Просмотров: 1540 | Добавил: ScorpionS | Дата: 08 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта