Суббота, 20 Апреля 2024, 09.57.24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Как вам учебный год???
Всего ответов: 27
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 01
В середине октября в Мокроусовском районе на базе оздоровительного лагеря имени Г.Ф.Тарасова состоится районный фестиваль молодых семей. На нём будут обсуждаться вопросы об ипотечном кредитовании, получении материнского капитала. Будет проведена конкурсно-спортивная программа, где каждая семья сможет проявить свои таланты в различных состязаниях. Также в рамках фестиваля пройдёт тренинг по сплочению молодых семей и "Круглый стол", на котором будут подведены итоги и планы на последующий период. По вопросам проведения фестиваля можно обращаться к членам молодежного правительства на местах или в сектор молодежи и спорта специалисту А.А.Жарниковой по тел.9-80-81 или 8-919-594-26-62.
Просмотров: 761 | Добавил: ScorpionS | Дата: 01 Октября 2009 | Комментарии (0)

 В последней декаде ноября 2009 года состоятся финальные мероприятия областного конкурса "PROрыв-2009".
 На конкурс от Мокроусовского района готовят материалы на отборочный тур конкурса 6 участников во 2-ой конкурсной группе("Печатные издания, выпускаемые в сельских общеобразовательных учреждениях") и 1 в 7-ой группе(образовательные, информационные, развлекательные web-сайты, подготовленные школьниками, студентами, представителями молодежных и детских общественных объединений и прочими заинтересованными физическими и юридическими лицами).
 Среди них представлены:
1.Школьная газеты "Мы и ШКолА"(МСОШ№2)
2.Школьная газета "Шик"(МСОШ№1)
3.Сайт молодежи Мокроусовского района (Сектор Молодежи и спорта)
 
 
Просмотров: 686 | Добавил: ScorpionS | Дата: 01 Октября 2009 | Комментарии (0)

Зауральцы отправятся на окружной форум молодежиС 23 по 26 сентября в Тюменской области прошел Форум молодежи Уральского федерального округа «Актив-2009». Это мероприятие проводилось с целью выявления и поддержки социально-активной и талантливой молодежи в различных сферах общественной жизни.

В составе зауральской делегации 50 человек – это ведущие специалисты по делам молодежи, самые яркие представители общественных организаций, профилактических и трудовых отрядов, молодые ученые, парламентарии и предприниматели. Помимо делегации Курганской области участие в работе Форума приняли представители Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Мокроусовский район на нём представляла председатель Молодежного правительства 3 созыва Елена Половникова.

На форуме работало шесть тематических площадок. На каждой из них прошли мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, дискуссионные площадки и мероприятия по социальному проектированию. Результатом деятельности каждой из тематических площадок стало создание эффективных молодежных команд, способных результативно развивать различные направления молодежной политики. Наша землячка участвовала в работе тематичской площад ... Читать дальше »

Просмотров: 1995 | Добавил: ScorpionS | Дата: 01 Октября 2009 | Комментарии (0)

 

В России пройдет «океанский» День спортаКурганские ребята круглый год принимают участие в тематических сменах Всероссийского детского центра «Океан». Ежегодно несколько сотен мальчишек и девчонок отправляются во Владивосток, где получают новые знания и навыки, приобретают новых друзей и знакомых, проживающих на территории от Урала до Камчатки.

25 сентября по всей России впервые будет праздноваться «Океанский День спорта».

Решение об этом было принято в декабре 2008 года на смене "Океанский форум", посвященной 25-летию центра. В этот день океанцы разных поколений будут выходить на улицу, чтобы принять участие в этом спортивном мероприятии.

Как поясняют организаторы акции, это мероприятие очень просто организовать. 25 сентября каждый океанец у себя в городе, районе, школе, дворе может организовать легкоатлетическую эстафету. «Призы – не нужны. Главное – это «праздник» спорта, - рассказы ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: ScorpionS | Дата: 01 Октября 2009 | Комментарии (0)

В наше время молодые люди часто забывают свои корни. Мало знают о своих предках, о своём родном крае. С целью развития патриотизма в России, под эгидой Международной славянской академии наук, образования, искусств и культуры проходил Всероссийский конкурс инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодежи "Патриот России". В номинации "Концепции (программы) и модели патриоитического воспитания детей и подростков" Рассветская школа представила комплекс материалов, отражающих систему патриотического воспитания в школе. И в номинации "Креативные формы пропаганды патриотизма" материалы представил сектор молодежи и спорта Мокроусовского района. И в своих номинациях награждены серебряной медалью за комплект материалов, отражающих эффективную работу по патриотическому воспитанию.
Просмотров: 699 | Добавил: ScorpionS | Дата: 01 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта