Четверг, 18 Апреля 2024, 18.07.24
Приветствую Вас Гость | RSS

Сектор молодежи и спорта Мокроусовского района

Меню сайта
Наш опрос
Занимаетесь ли вы спортом
Всего ответов: 75
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 12

В районном центре проходит первенство по футболу.

В нём принимают участие 4 команды района: ДЮСШ (старшая и младшая возрастные группы), РОВД и ветераны. После первого круга лидирует команда ветеранов.

А с 13 по 16 - пройдут игры второго круга, который определит победителей и призёров первенства игры. Игры проходят в 16:30 и 17:30 на центральном стадионе по 2 игры в день. Любителей футбола ждёт захватывающее зрелище и хорошее настроение.

Итоги игры

1 место-ДЮСШ-1

2 место-Ветеран

3 место-ДЮСШ-2

4 место-РОВД

Поздравляем победителей  желаем им новых побед!


... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: 13_Апостол | Дата: 12 Октября 2009 | Комментарии (0)

18 сентября на стадионе с.Мокроусово прошел легкоатлетический кросс в зачёт районной спартакиады учащихся. Этот день, как по заказу выдался тёплым, солнечным и бегать ребятам было в удовольствие. Соревнования собрали большое количество учащихся - 206 человек из 12 школ района. Хорошо без накладок отработала судйская бригада. Кросс проходил по пяти возрастным группам.

Первыми на дистанцию вышли самые маленькие, ученики 2-3 кклассов. У девочек певое место заняла Ангелина Мальгина из МСШ№2, второе - Кристина Захарова (Утичье), третье - Юля Тютрина из Рассвета. У мальчиком победил Витя Прусаков (МСШ№1), на втором Дима Табатадзе(МСШ№1), на третьем - Андрей Юрин из Утичья.

Среди участников второй группы (4-5 классы) в забеге на 500 метров победителями стали Люда Пичугина из Утичья, второе у Полины Зиминой из Рассвета, третье - у Даши Булатовой из МСШ№2, у мальчиков первое место у Дениса Обрахманова из Старопершино, второе - -у Димы Чащихина из Утичья, третье - у Антона Широковских из МСШ№2.

 в третьей возрастной группе (6-7 классы) в забеге на 1000 метров у девочек 1 место заняла Оля Михалёва ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: 13_Апостол | Дата: 12 Октября 2009 | Комментарии (0)

На минувшей неделе в Центре молодежных инициатив и программ прошла встреча представителей Движения педагогических отрядов. На ней обсуждались вопросы по организации и проведению областного вожатского фестиваля, который пройдет с 31 октября по 1 ноября. 

По итогам фестиваля вожатые представят семь проектов, лучшие из которых будут реализованы при поддержке Главного управления образования. А среди всех отрядов пройдет конкурс на лучшую игру с залом, творческий номер, выставку корпоративной культуры, презентацию опыта работы.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдет круглый стол «Работа курганских вожатых в зауральских лагерях». Ожидается, что его участниками станут представители вожатских отрядов, директора лагерей и центров отдыха ребят, специалисты учреждений по делам молодежи.

Специально для подготовки и проведения мероприятия сформирована волонтерская группа, состоящая из представителей вожатских отрядов. Ребята-организаторы уже приступили к работе по подготовке фестиваля.

На сегодняшний день в составе Движения педагогических отрядов Курганской области 11 вожатских формирований. Однако до сих пор остается нерешенным вопрос с руководителем объединения. Возможно, уже на фестивале будет названо имя лидера, который и возглавит работу общественного движения вожатых.

Просмотров: 595 | Добавил: 13_Апостол | Дата: 12 Октября 2009 | Комментарии (0)

 С начала октября в Курганской области открылся Интернет-сайт «Семья 45: форум детей и родителей Зауралья». Проект «Семья 45: интернет-форум детей и родителей Зауралья» инициирован членом Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе, начинающим предпринимателем Александром Варакосовым. На одном из заседаний молодежной палаты состоялась презентация проекта, который получил единодушное одобрение.

Главная цель сайта – дать возможность молодым зауральским родителям, равно как и детям, общаться друг с другом на семейные темы. Предоставить молодым мамам и папам квалифицированную помощь специалистов, способствовать расширению их досуга, помочь в приобретении и обмене детских вещей.

В настоящее время многие молодые родители испытывают недостаток информации о самых различных моментах родительской жизни. Это и методы воспитания детей, и проблемы приобретения необходимых товаров и услуг, вопросы в области медицины, трудового законодательства, обмена опытом и т.п. А поскольку ответы на многие вопросы молодежь ищет в Интернете, надо предоставить им такую возможность.

По результатам проведенного опроса, 9 из 10 молодых семей ответили, что с интересом посещали бы сайт о семье и детях, если бы там была отражена региональная специфика. Но, к сожалению, до сих пор в Кургане и области не было сайта для общения молодых родителей, а также содержащего ссылки на уникальные ресурсы по семейной теме ... Читать дальше »
Просмотров: 845 | Добавил: 13_Апостол | Дата: 12 Октября 2009 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

2024-2014 Отдел молодежи и спорта