Пользователей: 0

Главная » 2009 » Октябрь » 20 » И у нас в районе умеют играть в баскетбол
19.40.55
И у нас в районе умеют играть в баскетбол
В поселке Лебяжье 18 октября проходил, ставший уже традиционным, баскетбольный турнир на призы Чемпиона мира Валерия Литвинко.

На турнир приехали три команды: Сборная Лебяжьевского района, ПУ-25,и сборная Мокроусовского района. Из-за финансовых проблем на турнир не смогли приехать спортсмены из города Кургана.

Соревнования проходили по круговой системе, и поэтому у всех команд была возможность сыграть друг с другом. По жребию, первый матч предстояло провести хозяевам турнира сб. Лебяжьевского района и ПУ-25, встреча прошла с огромным преимуществом более опытных баскетболистов поселка, и закончилась со счетом 84:41.

Во второй встрече сб. Мокроусова встречалась со сборной Лебяжье. Все периоды на площадке шла равная игра, и лишь в четвертом, заключительном, периоде хозяевам удалось склонить чашу весов в свою пользу, и выиграть матч и весь турнир. Но на этом интрига не останавливалась, впереди предстоял матч за второе место, в котором победу одержали спортсмены из села Мокроусова, и заняли, в итоге, второе место. А ПУ-25 оставалось довольствоваться третьим местом. Все участники получили почетные грамоты и медали.

Автор: Александр Сидоров

Просмотров: 642 | Добавил: Alex | Рейтинг: 0.0/0